Глава 26

5K 138 48
                                    

Три месяца спустя.
********************

Полуденное солнце разнежило ехавших в направлении Нью-Йорка.

Том сосредоточенно смотрел на дорогу. Аманда, перестав искать способы обратить внимание Криса на свою персону, теперь дремала, положив голову ему на плечо. Клод — новый друг Тома, сидящий на переднем сиденье, видимо, тоже погружённый в царство Морфея изредка, что-то бормотал себе под нос. Тихая музыка звучала в салоне, ещё больше расслабляя всех, кроме...

Кристер, не отрывая взгляда, продолжал смотреть в окно автомобиля, изредка моргая. Он был в этой машине, но все мысли сейчас разрывали его сознание на части. И какого чёрта понесло Тома через Филадельфию. Причём они ещё сделали крюк, чтобы отвезти какие-то вещи отцу Клода. Проще было бы лететь на самолёте. Но уговоры Тома и Аманды перетянули чашу весов в сторону автомобиля. Глубоко вздохнув, Кристер продолжил самобичевание.

Три месяца терзаний, раздумий, решений и трусость. Трусость перед собой, перед Мел, перед ребёнком, который уже родился. Ему никто не сообщил о его появлении и раз Мелани сейчас так бодра, значит, уже оправилась после родов.

А как же малыш? Сколько ему? Наверное, два месяца, ведь роды были в августе. Скорее всего, Мелани не захотела сообщать ему об этом радостном событии. А он как идиот ждал прощения и надеялся, что она приедет сама. Два месяца он усердно занимался, делая упражнения, посещал бассейн, а также сдал все экзамены, которые пришлось пропустить после аварии. Хорошо, хоть память к точным наукам и его старания в прошлом вернули ему удачу. Теперь он был студентом в Нью-Йорке. И две недели назад его первые шаги во взрослую жизнь стали реальностью. Теперь Кристер желал только одного, чтобы Мелани была рядом. Но преграды не вырастают сами собой, их мы создаём своими поступками. И вот теперь нечаянная встреча на трассе могла бы дать им возможность поговорить, но присутствие его друзей, которые словно клещами впились и не отпускают ни на шаг, не позволили случиттся этому. Даже Том перевёлся в тот же колледж, куда поступил Кристер. А Аманда...

Ну что Аманда?! После проведённой ночи, она не упускала случая побыть с парнем наедине и даже пару раз ей это удавалось, но после Кристер уходил, не оставаясь больше с ней на ночь.

— Кристер, хватит искать в себе причины, — голос Томаса вырывает его из задумчивости и парень поворачивает голову и смотрит в устремлённые на него глаза, через зеркало заднего вида. — Ты словно исчез, после неожиданной встречи на заправке.

Останься со мнойМесто, где живут истории. Откройте их для себя