Глава 4

4.8K 219 57
                                    

 — Здравствуйте, леди! — Драко замер в дверях, изумленно рассматривая внешний вид Гермионы. Рывком выйдя из оцепенения, он поспешно отошел от прохода, чтобы не злить надзирателя. Усевшись на стул, он вновь окинул свою посетительницу внимательно-заинтересованным взглядом. Гермиона, не взирая на обиду, все же частично прислушалась к его словам. Она купила белоснежный костюм с юбкой, который ей так шел, хотя Драко и говорил про бежевый, но это не играло особой роли. Завершали ансамбль легкие туфельки того же цвета на небольшом каблучке, а струящиеся по плечам распущенные волосы подчеркивали красивую линию скул. Да что там говорить — даже на губах мерцала телесного цвета помада, делая их более соблазнительными. — Ну вот, а сама возмущалась. Совсем другое дело!

Гермиона хмыкнула и уселась напротив. Объявив, что у них только двадцать минут, надсмотрщик вышел, оставляя их одних.

— Слушай, раскрой сразу секрет, кто на этот раз будет нарисован на пакете? — не без ухмылки полюбопытствовал Драко.

— Не поверишь, но я нашла без рисунка! — с широкой улыбкой ответила Гермиона.

— Чёрт! А я так надеялся на котят!

Беззвучно засмеявшись, она прикусила нижнюю губу, неожиданно для себя заметив, что Малфой всё ещё изучал её новый образ, который даже ей самой был в новинку.

— Признайся, наверняка уже подумал, что я больше не приду? — с хитринкой спросила Гермиона, на что он слегка нахмурился и хмыкнул.

— Подумаешь... Днем раньше, днем позже. Шестнадцатое — тоже отличное число.

— У меня вчера лекции были допоздна. Нас там хорошенько нагрузили, так что вырваться не удалось, — рассказала Гермиона, а Драко кивнул ей в ответ.

— Неудивительно. В Хогвартсе мы, можно сказать, ещё отдыхали, а в вузе всё в разы серьезней, да и предметов больше.

— А ты намерен поступать куда-нибудь, когда выйдешь отсюда? — осторожно спросила Гермиона. Она затронула тему очень аккуратно, поскольку не была полностью уверена в том, что ему будет приятно.

— Если только примут с такой-то репутацией и прошлым, в чём я лично глубоко сомневаюсь, — рассматривая теперь уже свои сильно отросшие ногти, просто сказал Драко. Гермиона потупила голову. Она искоса смотрела на него, испытывая сочувствие и сожаление за то, что его жизнь так рано и быстро сломалась. Но вскоре она всё-таки нашлась, что ответить:

ПосетительницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя