20

3.5K 108 10
                                    

- Было приятно погостить у тебя, в следующий раз жду тебя с детьми в своём доме,- Асад подал ему руку и дружески похлопал по плечу.

- Мне тоже приятно принимать таких гостей , вас прямо таки не хочется отпускать. Надеюсь , что скоро встретимся,- Генрих протянул мне руку и я тут же взглянула на Асада , который укоризненно смотрел на Генриха.

- Не стоит, думаю тебе нужно перечитать наши законы,- Асад взял мою руку и завёл за себя.

- Прошу прощения , впредь буду бдительнее,- Генрих усмехнулся и поклонился.

Мы спустились по ступенькам и сели в машину. Когда завелся мотор машина перед нами двинулась с места. Это была охрана которая так же сопровождала нас сюда.

Откинувшись на кресле я прикрыла глаза.

Впервые понимаю , что живу " здесь и сейчас" - никаких планов , никаких воспоминаний. Просто плыву по течению доверяя себя Асаду. Вот как сейчас : он спокойно ведёт машину пока я закрыв глаза отдаю ему свою жизнь, без страха и сомнений.

- Если ты устала , можешь поспать. Нам ехать не меньше трёх часов,- низкий голос Асада , как снотворное для моего сознания. Я перестаю думать, только слушаю и киваю.

Расположившись поудобнее , проваливаюсь в сон.

***

Хлопок двери вырывает меня из сна и я хмуро осматриваюсь вокруг. Прямо перед машиной проходит Асад передвигаясь на мою сторону. Когда дверь с моей стороны открывается он на мгновение удивляется, а после становится невозмутимым.

- Ты проснулась?!,- в голосе слышны нотки разочарования.

- Мы приехали?!,- отвечаю вопросом на вопрос.

Он лишь усмехается мне и бросает взгляд на дом сзади себя, как бы отвечая на мой вопрос.

Он протягивает мне руку и помогает вылезти. Пасмурная погода , впервые за долгое время позволяет не щуриться из-за вечно яркого солнца.

Мы заходим внутрь и поднимаемся на свой этаж. В лифте кроме нас оказывается маленькая девочка с бантами, она тихо стоит в углу и осматривает нас с ног до головы. Светлые волосенки лезут ей в лицо , но она ничего не может с этим поделать. В руках малышки несколько конфет которые она бережно сжимает в своей ручке.

- Вам какой?,- детский голос обращается к нам и Асад бросает на неё серьезный взгляд.

ВисальМесто, где живут истории. Откройте их для себя