9

4.8K 192 3
                                    

Мы сидели, разложив бумаги на полу и пытались разобраться, откуда та или иная бумажка. Разлаживая их по порядку, мы просидели почти всю ночь.

-Я думаю, это отсюда!- я положила бумагу поверх стопки и посмотрела на Рому.

На лицо невольно набежала улыбка. Он мирно спал, облокотившись на диван.

Я подвинулась ближе. Он такой милый и спокойный, прям ангел. Но в тоже время, его массивное телосложение заставляет поселиться в душе страх. Интересно, о чем он думает, с кем он делиться своими секретами, кому доверяет сейчас и кого... Любит?

Он спрашивал, почему именно он. Почему он видит и чувствует мои прикосновения. Я готова ответить на этот вопрос, но пока только самой себе. Я просто люблю его. Возможно именно это, заставило его видеть меня. Доставляю ему столько проблем... Какая же я дура.

Я смотрела на него и не могла отвести глаз. Он просто потрясающий. Веселый и добрый, умный и нежный. Такое сочетание в одном человеке просто поражает. Он дерзкий и грубый с чужими людьми, но при этом ласковый и любящий с родными.

Я вспомнила детство. Его ухаживания и то, как он ждал меня около школы, а я не желая его видеть уходила через запасной выход. Однажды он узнал об этом от моих подруг и подкараулил меня там. Мне казалось, что я буду рада, если он уедет, но внутри наоборот образовалась пустота. Так больно и одиноко мне не было никогда. Я даже не пошла его провожать, считая, что так будет правильно. Сколько боли он испытал в этот момент? Он наверное все ещё помнит это. Помнит, как я говорила ему, что он никогда не может мне понравиться и чтобы он отстал от меня. Помнит, как я убегала от него. Хотя, может он и не задумывался никогда об этом. Ведь тогда было беззаботное детство и ему просто казалось это веселом.

Я нахожусь в таком безвыходном положении, что аж не охота все это разбирать. Не хочу вообще что-то менять. Может мне и остаться так, все равно я умру. Зачем бороться за то, что уже тебе не принадлежит? Не легче все бросить?

Я откинула дурные мысли и продолжила разбираться в бумагах. На секунду я зависла, когда в очередной раз взяла листок. Странно. Почему я могу взять листок, но при этом спокойно провожу через стол рукой?! Я задумалась над этим вопросом. Встала и огляделась вокруг. Подошла к комоду и постаралась взять духи. Но моя рука сново прошла сквозь бутылёк. Блин! Я подошла к картине на стене, постаралась немного пододвинуть ее и буквально на миллиметр она сдвинулась. Так, получается, чем легче предмет, тем реальнее он для меня. Это что правила игры такие?!

Внутри все сжалось. На окне лежал Ромин телефон, и он безжалостно звенел, заставляя юношу выйти из приятного сна.

Он соскочил и подбежал к телефону.

-Да дорогая. - он глубоко вздохнул и посмотрел на меня сонными глазами. -Нет, я на работе. - он сморщился, но посмотрев на меня еле заметно улыбнулся. -У меня тут завал. Я приеду наверное завтра. Не волнуйся, тут есть диван. - он развернулся ко мне спиной. - Не надо приезжать. Лучше отдохни. Я тоже тебя люблю. Целую.

После такого разговора у меня пришло горестное осознание своего проигрыша. Я не хотела вновь браться за работу и вообще не хотела сейчас никого видеть.

-Прости, я уснул. Что тут у нас? - он опустился на пол и взял в руки последний листок.

Любовь души и сердца Место, где живут истории. Откройте их для себя