11 глава

18 2 0
                                    

На утро девушки взяли Августа и отправились на пруд, купаться. Рикки разложила полотенца, а Милиса уже зашла в воду, но тут с мостика пригнул Август и обрызгал хозяйку с ног до головы.

-"Август!" - закричала девушка, размахивая руками. -"Шалунишка!"- пёс подбежал и лизнул хозяйку в щёку. Милиса обняла мокрого друга. Они бегали и резвились весь вечер. Пришли домой все уставшие и сонные.

На утро Рикки проснулась первой и пошла готовить завтрак. Милиса потянулась и обняла друга. Август вылизал ей руки. Девушка встала и повела пса на прогулку, после этого подруги вместе позавтракали вкусными блинчиками со взбитыми сливками и клубникой. Потом трое друзей пошли погулять. Нагулявшись, друзья очень устали и пошли домой, отдохнуть. Солнце сильно пекло и было очень жарко, даже слишком жарко для сентября. Отдохнув, девушки стали собирать вещи, выходные быстро пролетели... Милисе нужно возвращаться домой к мачехе.

-"Можно, я останусь с тобой!?" - забеспокоилась девушка, когда вспомнила побой Ненси.

-"Конечно!" - улыбнулась добрая подруга.

-"Спасибо тебе! Ты меня выручила," - сказала Милиса и обняла подругу. Вечером девушки приехали к Рикки и стала готовиться к школе.

-"Спокойной ночи, Рикки," - зевая и гладя Августа по голове, пробормотала Милиса.

-"Спокойной ночи, Милиса," - шёпотом сказала Рикки и выключила свет. Август улёгся у хозяйки в ногах и сразу заснул. После пребывания на свежем воздухе, Милиса спала без задних ног.

Не лёгкая жизньWhere stories live. Discover now