То, что должно было произойти давно

109 9 0
                                    

На ночь Ичиро осталась сидеть с ним у кровати. Утро наступило быстро и незаметно. Открыв глаза, Аканэ приподнялся с кровати и обернувшись увидел ее. Она сидела, облокотившись на спинку стула и, держа его руку, спала. И в этот момент он вспомнил то, что Итцуки сказал ему тогда о ней. Аканэ не хотел ее будить, поэтому встав, он аккуратно поднял Ичиро, что та даже ничего не почувствовала, и положил ее в свою кровать. Она спала как ребенок.

Время еще было раннее, но Аканэ не медлил с завтраком. Он и сам не плохо готовил. Приготовив для себя он подумал и об Ичиро, но накладывать на тарелку не стал, ведь еще не известно до скольких она проспит.

Вдруг в доме раздался звонок. Аканэ спешно подошел к двери и, посмотрев в глазок, увидел Хикару, позади которого стояли и другие. Он не знал, что ему делать, ведь в комнате лежала Ичиро, а они могли бы подумать что угодно или не то, что хотелось бы. Поэтому он, открыв дверь и выйдя на улицу, сразу же закрыл ее.

- Что вы тут делаете? Еще так рано..

Остальные ошарашенно только глазели на него.

- Не впустишь нас? - спросил Хикару.

- У меня полная свалка в доме, вот решил убраться и тут вдруг вы..- озадаченно начал придумывать Аканэ, подпираясь к двери.

- Свалка? - переспросил Торо. Ты вроде бы чистоплотный, как так вышло, что у тебя в доме такой беспорядок..?

- Ну вот, как то так.. - сказал Аканэ и отвел взгляд в сторону. Так зачем вы пришли?

- Пошли с нами. - сказал Хикару.

Все они отошли к ближайшему парку, где не было ни души. Место было уединенное, поэтому можно было спокойно поговорить о том, о сем. День был чудесно-солнечным, а на небе не было видно ни облачко. Вдруг Хикару начал разговор.

- Аканэ, помнишь, как мы пообещали Кеики вернуться к тому морю, после того как станем старшеклассниками? Это конечно нелегко забыть.. Поэтому, раз мы уже в старших классах, следовало бы нам сдержать это обещание, хотя бы ради Кеики..

- Да я все помню.. И мы сдержим его..

Другие не стояли в стороне и тоже подключились к разговору. И вдруг речь зашла об Ичиро.

- Кстати Аканэ, где дом Ичиро? В тот раз провожал ее ты. От нее не слуху не духу.. - начал Торо. Я ей тут сладостей разных прикупил.

Ичиро: Тайна бьющегося сердцаWhere stories live. Discover now