Глава 17

3K 164 2
                                    


Вечер. Друзья. Сломанная ваза Нара. Он нас убьет.

Вот какие мысли были у меня в голове после того как я с Руфом, Мэном, Аром, Эром и Райдом ворвались вихрем в кабинет Нара и случайно сломали пару вещиц. Одна из этих вещиц была какая-то антикварная старинная ваза.

Мы все перепугались, но быстро нашли выход: решили склеить вазу магией. Получилось немного не так как было, но и так сойдет. Потом Райд вспомнил причину нашего появления в кабинете директора.

А началось все примерно так. Утром, когда я проснулся, что-то подсказало мне, что Вакс в беде. Я его абсолютно не ощущал и не мог связаться с ним ментально. Чего раньше не наблюдалось. Естественно мне стало страшно за своего пушистого. Я побежал к друзьям. Разбудив всех и созвав на совет, мы начали разговор.

-из-за чего ты разбудил нас в такую рань? –Начал возмущаться Эр.

-надеюсь это что-то серьезное? Иначе я буду первый на очереди, кто тебя убьет. –Подхватил брата Ар.

-все настолько серьезно что я не знаю что делать, -чуть ли не плача говорил я. –У меня пропал Ваксичка. Я его не ощущаю, и он не откликается на ментальную связь.

-оооо... это действительно серьезно. Ты не волнуйся, мы найдем его. –Подбадривал меня Руф.

Хоть меня и подбадривали и помогали мне, я все равно очень сильно волновался. Мне так страшно за него. А вдруг я его не найду?

Вечером я совсем отчаялся, но неожиданно я снова почувствовал Вакса. Он был далеко, но вроде бы цел. Я сразу же отправился к нему. Обратился в кота и полетел. Летел я долго, несколько раз приходилось просто бежать. Сил уже не было.

Вакс. Вот он. Я нашел его. Мой пушистик так близко, его уже видно. Он ранен. Я чувствую его кровь. Обратившись в человека я подбежал к нему и взял на руки. Он ранен слишком сильно. В голову пришла мысль что я могу потерять его. Я думаю как спасти, как сохранит, как не потерять его. Я вспомнил. Существует метод сливания души. Если я отдам ему частичку себя, он выживет.

Я не стал медлить и сразу же порезал запястье, из которого хлынула кровь. Вместе с кровью я пустил магию. Вакс пил мою кровь. Я терял силы, но чувствовал, что теперь с моим любимцем все будет хорошо.

Глаза закрылись. Темнота. Провал.

Очнулся я быстро и резко. Без боли. Рядом лежал Ваксик и тихонько сопел мне в шею. Я улыбнулся и стал гладить его по такой маленькой и пушистой головке. Я рад что смог помочь ему. Теперь мы с одной душой на двоих, если умрет он, умру и я.

Дверь тихонечко открылась и вошел Нар. Он улыбался. По его лыбе я понял, что ничего хорошего ожидать не стоит.

-ну что, очнулся? Как себя чувствуешь? Ничего не болит? Скоро тебе придется убирать грязь в конюшне...

-все в порядке. Это еще почему?! За что хотя бы?

-за все хорошее. Для начала ты разбил вазу. Знаю, что твои друзья тоже в этом участвовали, и они уже отплатили за это. Еще ты покинул территорию академии без разрешение. За это ты будешь месяц чистить конюшню.

-но я не виноват! Это эксплуатация детского труда!

-не правда, я тебя за дело наказываю. Ах да, начнешь с завтрашнего дня, а пока что отдыхай.

И он ушел. Мдя... хорошая перспектива конюшни чистить... не хочу. Совсем не хочу. Можно попросить друзьяшей о помощи... они ведь друзья... они ведь не бросят друга в беде? Надеюсь на это...

Как оказалось, зря я на что-то надеялся. Они козлы, бросили меня словачи... тьфу ты, сволачи!

Одно меня радует. Вакс меня не бросил. Он своеобразно помогал мне, но все таки лучше бы не помогал. Только пакостил, разбрасывал все и мешался.

Не жизнь, а сказка прям!


Он ни в чем не виноват!Место, где живут истории. Откройте их для себя