Глава 23

4.8K 150 55
                                    

Бросив сумку почти у самого входа, Кристер устало проковылял в гостиную и сел на диван. Посмотрел вокруг и остановил свой взгляд на лестнице, ведущей на второй этаж. Кажется только вчера он с Мелани, выяснив все недоразумения, вполне счастливый спускался по ней, гонимый радостными чувствами, которые горели в его сердце.

А сейчас там были другие эмоции. Они словно червяк в яблоке, выгрызающий в нём несколько ходов, чтобы найти выход наружу, и эти ощущения походили на предательство. Но в попытке отогнать охватывающее его липкими щупальцами чувства, он искал сам себе оправдание. И самое поразительное, находил. Ведь терпение не безгранично, да и Аманда была его партнёром в сексуальных утехах ещё до Мелани, поэтому это можно считать полуизменой. Даже его честолюбивый отец изменял своим жёнам. Не стоит так утрировать произошедшее, сейчас, главное — это его встреча с братом и ему не терпелось посмотреть тому прямо в глаза и задать один-единственный вопрос, который не давал парню покоя вот уже сколько времени: «Он действительно оставит их в покое или ему придётся всю жизнь оборачиваться на следующего за ним и Мелани братом?»

Кристер улыбнулся своим мыслям. Слово «брат» теперь было двояким, ведь они не были родными, а то, что отец взял ответственность за парня, сейчас не давало ему права уступать или желать от второго, братского самопожертвования.

Мысли мрачным облаком нависали в голове парня. Крис был не намерен уступать, поэтому первое условие,которое он поставит это чтобы отец немедленно снял для Дерека отдельное жильё. Тому давно пора быть самостоятельным, а не путаться здесь под ногами. Ну а второе это Крис будет требовать, чтобы брат забыл все свои чувства по отношению к Мелани, даже если это будет трудно, он не намерен уступать. Тем более у них через месяц появиться ребёнок и это навсегда свяжет их воедино.

Крис ехидно улыбнулся, сейчас эти эмоции возбуждали в нём его тайные мысли. «И как только он уберёт с дороги Дерека, то Мелани незамедлительно переедет сюда к нему, напрочь забывая ту парочку парней, которых Кристер и назвать таковыми не мог. Конечно, доктор был хорошим специалистом в своей области. Но...»

Поморщившись, Кристер продолжил думать о Дэвиде уже как о главе семьи. «Интересно, а каким он специалистом является по вечерам, сжимая в объятиях не хрупкое девичье тело, а накаченный мужской торс?»

Останься со мнойМесто, где живут истории. Откройте их для себя