Замок

2.1K 133 24
                                    

POV Лили:

Я и Адам стояли около больших дубовых дверей Академии. Не решаясь войти, я несколько раз клала руку на дверь, но так и не могла толкнуть.

- Все в порядке? - заволновался демон.

- Даже не знаю. Бун столько всего наговорил про моих родителей, про друзей. Мне кажется он отчасти прав, - призналась я. - Все отдаляются от меня. Я боюсь потерять всех.

- Не волнуйся. Все будет в порядке, - Адам взял меня за руку и легонько сжал. Я решилась толкнуть двери и зайти. В вестибюле мы встретили очень знакомую компанию. Артур, Люк, Зика и Вилу стояли около расписания. Я сразу их увидела и пошла к ним.

- Ли, ты разве не дома?- задал вопрос Люк.

- Кто вам вообще такое сказал?

- Ты сама, - очень недружелюбно откликнулся Артур.

- На них применили гипноз, - констатировал очевидное Адам. Пришлось объяснить друзьям, что произошло.

*****

Прошло несколько дней с моего дня рождения. Все эти дни я пыталась дозвониться родителям, но мне никто не отвечал. Было столько дел. Нужно было поговорить с Артуром, мистером Хайдом и наконец дозвониться родителям. Так как я не дозвонилась родным, то решила поговорить с Артуром.

Я вышла в коридор и пошла в комнату парней, но меня ждало нечто в коридоре. Я увидела толпу учеников, что-то происходило. Подойдя поближе, я увидела Адама и Артура. Они дрались. Выскочив на середину побоища, я попыталась остановить парней. Когда наконец мне это удалось, то я увидела, что Адам был весь в крови, а на Арти не было и царапинки. Может это потому что он вампир и быстро восстанавливался? Но тогда Адам тоже мог восстановиться, он же дьявол. Значит тут дело в другом. Я попыталась спросить Артура, что он такое затеял. Но вместо этого я получила от него лишь злобный взгляд, а после он развернулся и ушел. Я подошла к Адаму.

- Что тут вообще происходит?

- Я не знаю. Он ворвался в мою комнату, дунул каким-то порошком и нанес удар. Что странно я не могу восстанавливаться.

- Я уже поняла, что он сделал. Пошли в мою комнату объясню.

Мы пришли ко мне, и я усадила демона на свою кровать. Аптечки у нас не было, но что делать я знала. Каждый подросток знает, что делать в таких ситуациях. Но в медпункт я не пошла, потому что нужно было бы тогда объяснять, что произошло.

Чувства вампира: Перерождение Место, где живут истории. Откройте их для себя