Глава 20

5.6K 165 43
                                    

Кристер
********

Непредвиденная встреча на заправочном комплексе, заставило вспомнить о Мелани, хотя я и не забывал ничего. Но пропасть, которую создавали сами, начинала с удвоенной силой увеличивать расстояние между нами.

Я смотрел на пробегающий мимо пейзаж, не замечая, что именно располагалось вдоль шоссе. Тишина, повисшая в машине, становилась угнетающей, но совсем не хотелось отвечать на колкости, которые говорила Аманда. Да и весёлость Томаса улетучилась, когда он понял, что не стоит шутить с огнём, который разгорелся внутри меня.

Теперь я был рад, что Мел не увидела вместе с ними. Хотя очень хотелось услышать нежный голос, вдохнуть её аромат. Ведь я помнил его, видимо, память спрятала воспоминания о нём куда-то глубоко в сознание. А глаза? Как давно не тонул в их глубинах, именно их я чаще всего вспоминал...

Мог ли вернуться? Этот вопрос всплывал ежечасно, но ответ существовал один, я не готов делить её с кем бы то ни было, даже если эти «мужчины» для меня не соперники. Но что-то сдерживало мои порывы, заставляя оставить все, как есть. И если бы я не увидел её сегодня, то так и не задумался о том, что пора наладить отношения или разорвать их насовсем.

Дорога в то утро для меня казалась бесконечной. Сознание отказывалось понимать, куда я шёл и зачем. Но все же двигался вперёд, пока не наткнулся на огромное здание, как потом оказалось большой отель. Сил двигаться не было, да и трость я сразу же выкинул, как только повернул на соседнюю улицу. Спина теперь нещадно болела, ногу практически не чувствовал, поэтому, даже не задумываясь о деньгах, снял номер.

Очнулся только на следующий день. Взглянул на телефон. Вызовов не было. Значит, никто меня не искал. А хотела ли она искать? Она нашла дом, где её любят, где она может быть сама собой. И мне не было место в этой жизни.

Сглотнув обиду, вытащил сим-карту и сломал её. Отчаяние тут же заставило подняться и взяв сумку, которая была упакована, покинуть гостиницу.

Спросив у стоящего швейцара, где аэропорт, он мило улыбнулся и, показав на машину с надписью Taxi, направил в Trenton Mercer Airport, и через несколько часов я оказался в Аллентауне.

Домой идти не хотелось, ведь вопросов от отца мне не избежать, да и его реакцию предугадать было невозможно. Одно радовало, Дерек уехал в другой штат, и его недовольство не могло меня спровоцировать, а уж поговорить по-мужски давно стоило.

Останься со мнойМесто, где живут истории. Откройте их для себя