Глава 19

4.8K 182 61
                                    

Три месяца спустя
*******************

Белоснежная птица взмыла ввысь, рассекая воздух и оставляя за собой еле заметный шлейф колеблющейся атмосферы. Он даже в своей невесомости не мог противостоять перед настолько мощным сопротивлением.

Плавно покачав крыльями Boeing 747, который с каждой секундой растворялся в голубой бездне воздушного пространства, уносился на северо-восток, покинув Филадельфию в направлении аэропорта Кеннеди в Нью-Йорке.

Мелани вот уже час как, отъехав от здания аэровокзала, стояла на шоссе, где можно наблюдать за взлётом самолётов. Конечно, она была неуверенна, что именно эта белоснежная птица уносила вдаль Дэвида, который решив все дела с клиникой, оформив арендные соглашения с Мелани, потому как та наотрез отказалась от такого безумного подарка, сейчас покидал место, где прожил все свои тридцать три года. Его целью сейчас была Великобритания. То место, где по непостижимым для него обстоятельствам, теперь предстояло начинать все практически снова, но только одно успокаивало, что именно там его ждёт самое большое счастье, в лице его любимого мужа.

Посмотрев на экран телефона, Мелани убедилась, что время вылета самолёта теперь ушло в прошлое, вновь взглянув в сторону удаляющегося лайнера, приблизилась к двери чёрного мерседеса и сев за руль, плавно тронулась по шоссе. Ей необходимо возвращаться, хотя сердце сжималось в грубых тесках боли, нахлынувшей в момент расставания и потери человека, к которому она привыкла доверять как родному отцу. И теперь она осталась вместе с сыном и своей матерью в его доме.

Всего один час и она снова обнимает Энтони, он, уже хватаясь за палец, пытался приподняться с горизонтальной поверхности, на которую его положили. Он постоянно наблюдал за теми, кто был рядом, и его улыбка умиляла всех, кто хотел с ним поиграть. Разноцветные игрушки: пищащие, гремящие, стучащие погремушки, этого у Тони было в избытке, ведь каждый, приходя навестить малыша и его маму, обязательно приносил с собой подарок.

А Джейн словно обрела новую жизнь рядом с Мелани и Энтони - младшим, именно так она теперь называла малыша.

Оуэн практически каждый день приезжал, и даже несколько раз остался ночевать. Джейн старалась угодить этому парнишке, выдумывая вкусные всевозможные блюда, готовя их прямо перед его приходом. Парня это слегка смущало, зато женщина просто млела, когда он произносил слова благодарности. Поэтому всегда перед его уходом, не забывала намекнуть, чтобы Оуэн приходил и на следующий день.

Останься со мнойМесто, где живут истории. Откройте их для себя