Глава 18

5.2K 166 22
                                    

Мелани
********

Умилённая картина встретила меня, когда я зашла в свою комнату. Маленький Тони лежал посередине огромной кровати, его ручка опять находилась под щекой, а рядом практически на краю вытянувшись спал Итан, также положив руку под голову.

Теперь я понимала, почему во время моего разговора с матерью нас никто не побеспокоил. Видимо, Итан пришёл в тот момент, когда малыш проснулся и, положив на постель рядом с собой, наблюдал за ним. Естественно, это их расслабило, заставив уснуть.

Стараясь не будить, я зашла в ванную комнату.

Зеркало. Оно никогда не указывает на истину, зачастую говоря нам ту правду, которую мы сами хотим видеть. Вот и сейчас смотря в своё отражение, я расстроилась, потому как синяки под глазами, потускневший взор, говорили о моей усталости. Но вот то, что душа сейчас в голос кричала от тоски, это все было скрыто. И, видно, только длинные ресницы, аккуратно уложенные волосы и слегка приподнятые уголки губ.

Набрав в руки тёплой воды, я ополоснула лицо, наверное, мне хотелось смыть эту фальшь, но посмотрев обратно в зеркало, заметила ещё более прекрасный вид. Увы, исправить ложь в этих стеклянных, бесчувственных, холодных отражениях нам не суждено, да и они никогда не станут показывать всю правду.

— Все хорошо? — от неожиданности я вздрогнула. Итан стоял в дверях и с испугом смотрел в мои глаза.

— Да, — вздохнула я. — Просто устала.

— Извини, я тут, — он, непроизвольно подняв руку, приложил её к затылку, — то есть мы тут заснули.

Такая искренняя юношеская улыбка играла у него на губах, а глаза озорно светились радостью.

— Спасибо, что присмотрел за Тони.

— Знаешь, а он мне улыбался.

— Итан, малышу всего неделя от роду. Он не может улыбаться.

Блондин почесал рукой затылок, при этом слегка наклонил вперёд голову и безмятежно улыбнулся.

— А меня это так обрадовало. Жаль, что я ошибся, — выдохнул Итан, и его плечи слегка опустились. Теперь он смотрел на меня.

И почему-то показалось, что для этого парня эмоции малыша были не безразличны. Итану очень хотелось, чтобы Тони ему действительно улыбнулся.

Останься со мнойМесто, где живут истории. Откройте их для себя