Глава 21

4.4K 140 61
                                    

Кристер
********

— Аманда, что я здесь делаю? — этот вопрос был единственный, который, вообще, хотелось задать девушке. А от остального надо было бежать без оглядки, но сил у меня не было совсем и я, удручённо вздохнув, прислонившись спиной к стене, медленно сполз по ней, остановившись уже на полу.

— Крис, ты чего? — она подбежала ко мне, попутно положив пакет на тумбу, стоящую у стены.

— Ещё раз спрашиваю, что я здесь делаю? — от злости не мог даже разжать челюсти, поэтому этот вопрос слышался как шипение.

— Ты вчера перебрал и ребята привезли тебя сюда, — она как обиженная кукла надула губки, когда я отодвинул её протянутые руки.

— А что домой меня не легче было отвезти? — голова разламывалась от боли, а во рту находилась пустыня.

— Невероятно! Ты злишься на меня?! Хотя сам вчера во все горло орал, чтобы мы тебя домой не смели везти. Иначе, ты убьёшь этого подонка Дерека, — Аманда практически кричала. Я в удивлении временно забыл о негативе к этой девушке.

— Это неправда!

— Правда! — она опять потянулась ко мне, чтобы помочь встать. Теперь я не сопротивлялся и позволил ей сделать это, да и сидение на полу, всех проблем не решало. — Могу Томасу позвонить, он сам тебя тащил сюда, а потом улаживал спать.

— Мы спали вместе? — я слегка запнулся на последнем слове, боясь услышать ответ.

— Не обольщайся милый, такой развязный и ноющий, ты мне совсем не нравишься, поэтому сегодня мы спали отдельно.

Облегчение заполнило всю пустоту в сердце, и я протянул ей руку, а второй помогая, стал подниматься с пола. Аманда, обняв меня за талию всей своей силой, которая у неё была, помогала подняться. Через две минуты я стоял, прислонившись к стене, и смотрел на Аманду, а она, быстро убрав руку, отошла на один шаг.

— Завтракать будешь? — опустила ресницы. Что-то я не узнаю в ней прежней Аманды — навязчивой, доступной, без чувства меры. Эта её скромность просто удивляла.

— Буду, — не став перечить, держась за стену, я пошёл в знакомом направлении.

Она суетилась с пакетом, раскладывая содержимое в холодильник потом шкафчик, висящий на стене. Я наблюдал за её движениями и пытался унять любопытство, которое возбуждено странным поведением Аманды. Она всегда была уверенной, властной, идущей к своей цели не зная преград.

Останься со мнойМесто, где живут истории. Откройте их для себя