Глава 16

5K 164 6
                                    

Мелани
********

Все сразу повернулись в мою сторону и были заметны радостные выражения лиц, каждого присутствующего. Это говорило о многом. Сейчас в этой комнате находились люди, которые относились ко мне с благоговением и не скрывали свою симпатию и преданность. Ну, уж о любви к моей персоне так тут и говорить ничего не стоит.

Я села на своё место справа от Дэвида. Его никто не занял, когда рассаживались приглашённые к завтраку.

Теперь все продолжили перекидываться отдельными фразами, дабы не мешать друг другу, насладиться приёмом пищи. Но я заметила некоторую нервозность на лице Итана, и только могла догадываться первопричиной, вызвавшей это поведение. Дэвид продолжил говорить с Джейсоном, о каком-то пациенте, а мама, сидевшая напротив Оуэна не переставая, наблюдала за парнем, который от стеснения опустил голову, а его щёки залила краска смущения.

— Мам прекращай испепелять парня своим взглядом, иначе менее чем через полчаса от него ничего не останется, — моя реплика отвлекла всех от их мыслей и разговоров и теперь мы с матерью очутились в центре внимания.

— Мелани, — Итан, сидевший напротив, приложил палец ко рту, пытаясь показать, что сейчас не место и не время для разбирательств. — Давай, для начала закончим приём пищи, а уж потом поговорим.

— Конечно, просто она, таким образом, не даёт есть Оуэну.

— Я уйду, не буду смущать, — Джейн встала и, положив льняную салфетку на стол возле тарелки с нетронутым завтраком, вышла из столовой.

Дэвид сложил руки в замок и уперевшись на них подбородком, рассматривал присутствующих. Затем, небрежно бросил: «Мда».

Теперь и у меня пропал аппетит, но понимаю, что мне надо даже через силу проглотить эту кашу, ведь от этого зависит и пища для младенца. За столом теперь висела гробовая тишина, которую нарушали только постукивания металлических приборов о фарфор тарелок. Я понимала, что сделав замечание матери, и заставила всех задуматься о сложившемся положении. Тайны, которые витали в этом доме, становились для каждого из нас неприятным бременем.

Тишину нарушил голос сидящего рядом с Джейсоном Оуэна.

— Почему я так похож на твоего брата? И ты знала это? — он наклонился, чтобы посмотреть на меня.

Останься со мнойМесто, где живут истории. Откройте их для себя