Глава 15

5.5K 179 17
                                    

— Неужели Оуэн так похож на твоего брата? — Кони стояла рядом с диваном, на которую положили Джейн, и протирала виски женщины ватой с нашатырным спиртом.

Ресницы слегка вздрогнули, и Джейн открыла глаза. Её взор был непонимающим, да и обстановка сначала показалась совершенно не известной. Она обвела взглядом чужих людей окружавших её, и остановилась на Мелани, узнавая и вздыхая с облегчением.

— Что случилось? — голос тих, и понять, что она сказала, можно было, только прочитав по губам.

— Ты упала в обморок.

— Видимо, стресс последних двух дней расшатал нервную систему, — это уже Дэвид присоединился к их многочисленной компании. Ведь в тот момент, когда женщина упала, сдержать свой крик не смогла Кони, которая сейчас стояла рядом, стараясь незаметно провести вату и возле своего носа, потому как история гибели Тони, которую сейчас вкратце поведала Мелани, её ввела в ступор.

Ей казалось, что жизнь каждый раз преподносит неприятные события и рвёт душу тем, кто этого совершенно не заслуживает. И была поражена стойкости Мелани, она родила ребёнка — человеку, который стал причиной смерти её младшего брата.

Оуэн, тем временем, отойдя от всех, сейчас прижимался к стене. Он сам был в шоке, не понимая, почему вызвал такую реакцию у этой женщины, и что за историю рассказала Мелани, упоминая своего брата, хотя за время их знакомства она ни разу не произнесла его имени.

— Ребята, вы перепугали парня, — в этот самый момент появился Алекс, и заметив испуганного мальчишку, решил подойти к нему.

Все, кроме Дэвида, который сидел на диване и держал руку Джейн, пытаясь продумать пульс, повернулись на голос. И теперь все внимание было приковано к этому хрупкому мальчику, именно сейчас Оуэн желал стать невидимым, чтобы не быть в центре всеобщего внимания.

— Все нормально, — он выдавил это из себя, и сглотнул.

— Эй, парень, да ты белый как стена, — Алекс уже стоял рядом и, взяв его за правое плечо, попытался поддержать того, чтобы Оуэн не упал.

— Она приходит в себя, — вздох облегчения заставил рассеяться вниманию, которое теперь раздвоилось.

Кони, Дэвид и Мелани наблюдали за Джейн. А Алекс, Итан, пришедший из столовой, Джейсон и появившаяся Соня смотрели на Оуэна.

Останься со мнойМесто, где живут истории. Откройте их для себя