Глава 13. Заключительная часть игры

3.1K 110 0
                                    

  Гермиона нервно комкала в руках кончик шали, то и дело поглядывая на Драко, который с улыбкой следил за её шебутными телодвижениями. Она и сама осознавала, что ведёт себя глупо, но ничего не могла поделать: сейчас её лучшие друзья Гарри и Рон впервые услышат о ней и Драко, и это весьма пугало.

Гермиона и сама не понимала, почему всё-таки решила пойти на приём, но где-то глубоко внутри точно знала: она не хочет, чтобы Джинни проиграла спор, ведь именно благодаря ей она согласилась принять приглашение Драко на ужин.

— Ты замечательно выглядишь, перестань нервничать, — сказал Драко, обнимая её за талию и притягивая ближе к себе.

Гермиона только иронически ухмыльнулась. Она прекрасно знала, что пусть платье и спасает ситуацию, но поспешно собранные в пучок волосы и полное отсутствие макияжа не останутся незамеченными. Но кто же знал, что их разговор с Драко перейдёт в горизонтальную плоскость и она не успеет привести себя в порядок и собраться, как полагается? Но Гермиона ни о чём не жалела, теперь она точно знала, что будет завтра, а это было куда важнее, чем дурацкий приём, на который она и пришла только ради того, чтобы спасти подругу. Хотя, конечно, следовало преподать Джинни урок, чтобы впредь неповадно было спорить непонятно с кем на друзей.

— Идём? — спросил Драко, и Гермиона отрывисто кивнула, потому что разговаривать из-за волнения нормально не получалось.

Малфой только с улыбкой покачал головой, как бы всем своим видом демонстрируя: ты такая смешная, Грейнджер. Но ей было всё равно, ведь именно сейчас случится то, чего она очень боялась — встреча с Гарри и Роном после долгой разлуки.

Дверь перед ними открылась, как только они к ней подошли, и яркий свет, хлынувший в полутёмный коридор, на несколько мгновений ослепил Гермиону, а громкая музыка и гул голосов оглушили. Видно, официальную часть они с Драко пропустили, но её это не сильно расстроило, всё равно в это время приём — скука смертная.

Гермиона пыталась в толпе найти своих друзей, но волшебников было очень много, а она была слишком низкой.

— Найди Гарри и Рона, — попросила Гермиона, притягивая Малфоя за руку поближе к себе.

— Они возле колонн с левой стороны, — ответил Драко моментально, и Гермиона даже позавидовала тому, что он, в отличие от неё, такой высокий.

Слабо тебе или нет?Место, где живут истории. Откройте их для себя