Знакомство.

8.1K 172 20
                                    

Я- простой подросток, 17 лет. Зовут меня Керасима. Но для друзей я просто Сима. Волосы рыжие, глаза зелёные- прям ведьма какая- то. Рост- 170, фигура стройная, подтянутая. Кожа бледная. Вот она я

Всё было хорошо, до одного момента

К сожалению, это изображение не соответствует нашим правилам. Чтобы продолжить публикацию, пожалуйста, удалите изображение или загрузите другое.

Всё было хорошо, до одного момента... 2 года назад, моих родителей не стало. Их убили. Очень странным способом: крови в организме почти не было, и на шее две красные, едва заметные точки. Я верю в мистику и всё такое. Я просто уверена, что их убил вампир. Для себя я это давно решила, но сейчас, сижу в детдоме и праздную своё семнадцатилетний день рождения. Весело как! Сижу на подоконнике, слушаю музыку, смотрю на капли, стекающие вниз по стеклу. Поздравила меня только моя соседка по комнате- Вика. Мы с ней сдружились за этот год. И вот, она сейчас где- то ходит по зданию, а я тут- сижу. В дверь постучали:
- Входите.
В комнату вошла Ирина Кирилловна- секретарь директора. Она милая и добрая, всегда и ко всем относилась с уважением. И вот сейчас, она- стройная женщина, тридцати лет, блондинка, с отличной фигурой, улыбнулась мне, сказав:
- Привет, Сим. С днём рождения!
- Спасибо, Ирина Кирилловна.
- А у меня для тебя новость- тебя удочеряют. Собирай вещи и спускайся вниз, тебя там ждут.
Как это так? Меня удочеряют? Нет, не может такого быть! Кому  я нужна? Родственников у меня нет. Надо рассказать Вике.
- Ирина Кирилловна, можно я тогда с Викой попрощаюсь?-  я посмотрела на секретаршу своим " ангельским взглядом". Под ним все ломаются, и Ирина не исключение.
- Давай, только быстро.
Дверь открылась на пороге показалась Вика.
- Здравствуйте, Ирина Кирилловна!
Я подбежала к подруге, обняв её.
- Вик, ты будешь мне звонить?
- Что случилось, Сим?
- Меня удочеряют... Не знаю, как и зачем.
- Ох, Сима. Я буду по тебе очень скучать! Вот, с днём рождения!
Вика протянула мне коробочку. Открыв её, я заметила там кулон, в который можно вставить фотку. И в кулоне она уже есть- я и Вика вместе. Не удержавшись, я ещё раз обняла подругу, и попрощавшись, направилась вниз- в кабинет директора, где всегда случался осмотр детей опекунами. Постучавшись, я вошла.
Как обычно, за своим креслом сидел Вадим Петрович. Высокий, солидный мужчина, тридцати лет. Смуглая кожа, накаченные руки. И особенностью нашего директора было то, что он был седым. Но не старым. А напротив Вадима Петровича сидел парень, 22-23 года. Кареглазый блондин, рост примерно  175-180. Накаченный.

Я стояла в дверях, и Вадим произнёс:- Здравствуй

К сожалению, это изображение не соответствует нашим правилам. Чтобы продолжить публикацию, пожалуйста, удалите изображение или загрузите другое.

Я стояла в дверях, и Вадим произнёс:
- Здравствуй. Присаживайся.
- Здравствуйте, Вадим Петрович. Спасибо.
Я села на стул, рядом с блондином и напротив директора. Вадим Петрович выглядел довольным, серьёзным и усталым.
- Керасима, это твой опекун- Владислав Андреевич. Владислав- это Керасима.
Владислав посмотрел на меня оценивающим взглядом, потом протянул руку для приветствия. Я пожала её. Влад произнёс:
- Керасима. Интересное имя. Ладно, Вадим, можно уже забирать ребёнка?
- Да, только подпишите тут, и тут.- директор протянул Владиславу какие-то бумаги. Меня с вещами отправили в машину, усадив в неё. Я сидела молча и ждала, пока мой опекун не придёт.

Вампир: Любовь и ненависть.Место, где живут истории. Откройте их для себя