Глава 9

3.9K 226 24
                                    


С сегодняшнего дня в школе начнутся ежегодные бои магов. Вообще-то эти бои нелегальные, но, тем не менее, они проходят каждый код в подземелье академии. Я спросил у Нара, знает ли он об этих боях.

-так-то знаю, но лучше уж я знаю, что они проводятся в подземелье и могу проконтролировать их, чем запрещу бои, и они все равно будут, но неизвестно где и более опасны. –Ответил Нар.

-но ты же можешь сделать, так что бы бои стали легальны.

-в этом нет смысла, я пробовал так сделать, но ничего из этого не вышло. Я, кстати, разрешаю тебе участвовать в них. В этом году там довольно ценный приз, который понадобиться тебе.

-что за приз? Чем он может пригоди...

Я не успел договорить, так как в дверь постучали. Нар разрешил войти и из-за двери вошел мужчина лет 20-25.

-здравствуйте, я Рраэнир кан Рихард. –сказал мужчина. Раэн был очень красивый. Зеленые яркие глаза с желтыми прожилками, пепельные волосы чуть ниже лопаток, высокие, широкие плечи. В общем, мечта любого человека. Он мне сразу же понравился. По его глазам видно, что он вовсе не плохой.

-приветствую вас, зачем пожаловали? –спросил Нар. При этом у него было такое серьезное лицо, что мне смешно было. Я еле как пытался подавить смех, делая вид, что типа кашляю в кулак.

-мне сообщили, что у вас освободилось место учителя по истории Эллеи.

-да действительно у нас есть свободное место. Ну что ж, покажите документы и я приму у вас, что-то на подобии экзамена и если что, то вы приняты.

Дальше я не стал слушать. Я встал и ушел в коридор. Сейчас в академии тихо и спокойно, такое редко бывает. В такие моменты мне хочется идти в библиотеку и наслаждаться книгами.

В библиотеке я взял книгу по боевым заклинаниям. Ничего нового я из них не узнал, но зато повторил. Недавно мне сказали, что в академии есть секретная библиотека, только никто не знал, где она находится, но я же крутой. Когда я искал очередную книгу, я случайно дернул за подсвечник и один из стеллажей открылся, оголяя проход в темный коридор.

Конечно же, я не сдержался и полез туда, предварительно создав пару огоньков для освещения дороги. Какого было мое удивление, когда я обнаружил тайную библиотеку.

Я каждый день ходил туда после занятий и не вылазил из неё целыми днями.

И вот я нашел, сижу и читаю книгу про карнаархов. Оказывается я очень сильный маг и моя шкура может из шерсти и перьев превращаться в острейшее оружие, а кисточка хвоста в клинок. В этой книге я так же узнал куда делись все мои сородичи. Они улетели в запретные горы и сейчас живут там

Мне конечно же стало интересно и я захотел съездить туда, но это позже. Сейчас нужно тренироваться заклинаниям из книги.

Я аккуратно вышел из библиотеки и пошел в свою комнату. Я пытался идти как можно тише, но видимо не судьба. Я запнулся об столик с вазой и полетел вместе с этой вазой с лестницы, которая как раз находилась около меня.

Я уж было подумал, что сейчас будет больно и попытался уменьшиться и сжаться в комочек, но упасть, мне было не суждено. Меня поймал тот самый маг, что отвлек меня от разговора с Наром. Рраэнир кажется...

Я посмотрел на него и увидел, что тот в наглую улыбается, пытаясь сдержать смех. Меня подняли на ноги и куда-то поволокли.

-куда ты меня несешь?! Поставь на место!! Ну что ты делаешь?! -вопил я, пытаясь выбраться из его крепких рук. Он все нес меня, и нес. Я начал его бить кулаками и ногами и кусать его за плечо. Но этот... этот... не знаю что и сказать про него. Всего лишь шлепнул меня по филею и сказал, что бы я угомонился. Наконец он принес меня видимо в свою комнату и аккуратно положил на кровать. Я немного испугался. Но он ничего не мне не делал, а только разделся, раздел меня, и лег, рядом обнимая меня и прижимая к себе.

Мне было так тепло и уютно, что вскоре я устал сопротивляться, и постепенно меня унесло в царство Морфея.

Он ни в чем не виноват!Место, где живут истории. Откройте их для себя