Глава 7

4.2K 223 18
                                    



Скоро  в академии будет праздник. Чем то этот праздник похож на нашу Земную масленицу. Праздник называется «Апокриес».

Я хочу подарить всем своим друзьям подарки. Именно из-за этого сейчас я в городе на ярмарке. Тут столько всего, что аж глаза разбегаются.

Я долго блуждал по улицам и лавкам. В итоге я выбрал: Мэну ожерелье с ракушками. Руфи набор разнообразного чая. Райду музыкальную шкатулку. Эри красный шарф, а Ару зеленый. Рунни я выбрал кинжал с блёсточкой на рукоятке. Аниэлю тоже набор для чая, Лиалю и Виру по книге. Нару я долго думал, что подарить и все-таки купил для него теплый плед в голубой цветочек.

Надеюсь, что всем понравятся мои подарки, и они останутся довольными.

После похода за подарками я сильно вымотался и решил сразу же пойти домой. Жил я вместе с Наром в академии. Я сначала хотел поселиться в общежитии, но директор настоял на том, что бы я пожил в его домике. Я, конечно же, согласился.

Про то, как я нес подарки домой, была вообще отдельная история. Еле как в раскорячку я принес их домой и сразу же завалился спать. Прямо в одежде, не раздеваясь.

Проснулся я от того что на мне в наглую развалился Вакс. За все время, что прошло, мой енотовидный панда немного подрос и разжирел. Теперь его тушка весит около 10 килограмм, а весил всего 4.

Встав с кровати я пошел в ванную комнату. В зеркале я увидел просто чудовище: одежда вся мятая, под глазами огромные темные круги, на голове гнездо, взгляд уставший. И это «чудовище» я! Кошмар.

Я быстро привел себя в порядок (хотя с волосами так и ничего не вышло) и пошел на лекции.

В коридорах уже тут и там ходили нелюди. Все шумели, а у меня болела голова. Я решил отправиться в лазарет. Там мне ничего путного не сказали, но зато дали зелье от головной боли и отправили отсыпаться.

Под вечер мне стало только хуже. Поздравьте меня, я умудрился заболеть.

Меня лихорадило. Мне было плохо. Было чувство, что я сделан из камня. Я не мог пошевелиться, звуки мне были не понятны, все было будто сквозь вату. Я ничего не понимал. Тело болело. Мне было совершенно безразлично на все, что происходило со мной. Была только боль и я.

Я пролежал с болезнью три дня. Потом я пошел на поправку.


Он ни в чем не виноват!Место, где живут истории. Откройте их для себя