Глава 3

6.2K 336 64
                                    


Как я и предполагал, после того случая в академии меня знали все кому не лень. Нар еще долго упрекал меня за это.

На следующий день на первой паре, мы сидели в классе и просто знакомились. Куратора звали Аниэль кэн Ауст. У нас в классе всего лишь 13 учеников. Пять эльфов (1 лесной, 2 светлых и 2 темных), три вампира, один русал и четыре оборотня. Я больше всего удивился тому, что у нас в классе есть русал.

Я сидел и пытался рассмотреть ноги русала. Тот это заметил и лишь усмехнулся. Я покраснел и отвернулся. Как баба, честное слово. Нужно срочно что-то менять, а то стану как девица на выданье.

Всех имен я не запомнил. Запомнил только четверых «людей» из класса. Русала зовут Мэнил (Мэн) дэ Харрис, двух оборотней зовут Эринорр (Эр) и Аринорр (Ар) кан Рарр, одного из вампиров зовут Веррайдис (Райд ну или просто Рай) дэ Керей.

Веселые они ребятки. Вот и запомнил. В первый же день учебы мы впятером умудрились взорвать лабораторию. Аниаль был в бешенстве. То как он орал услышала вся академия. Как он нас только не обозвал. Потом нас дружно повели к директору. Нар поржал и отпустил нас.

Из-за нашей группы вся академия стояла на ушах. Нас и боялись и уважали.

На курсах целительства я «случайно» смешал не те ингредиенты и когда я вылил эту адскую смесь в цветок вместо удобрения получился огромный бабах и ядовито оранжевое растение в зеленое пятнышко. Помимо этого растение еще и бегало пуляясь во всех маленькими ядрышками. Остановить это растение смог только Нар.

После этого от нас стали шарахаться. Обидно. Ну да ладно. Скоро должна была закончиться первая декада (четверть), а это значит, что скоро мы всем классом отправимся в лес на проверочное задание. Думаю, что будет весело.

Сегодня на уроке к нам в класс зашел куратор и известил нас о том, что мы должны будем к концу четверти подготовить сказку на окончание четверти. Первое что нужно было сделать - это придумать сценарий. Естественно эту работу спихнули на меня, а я был только за. Я решил устроить, что то на подобии смешения всех знаменитых сказок моего мира: «Колобок», «Белоснежка и семь гномов», «Золушка», «Алиса в стране чудес» и «спящая красавица». Получилось просто бомба, а было примерно так. Колобок ушел от бабушки и злой мачехи встретил семь гномов и жил у них, потом поехал на бал и потерял хрустальную туфельку, потом он бежал за зайцем и встретил злую королеву, которая его прибила, а он с помощью принца и его поцелуя пришел в себя, и жили они долго и счастливо. Когда это прочитали мои сокурсники они долго ржали как кони. Решили поставить это.

Теперь каждый вечер после уроков собираемся у меня в комнате и репетируем. Пока что мы не рассказали Аниэлю, что мы выбрали, но он уже ожидает от нас многого.

Куратор сказал нам, что на этом концерте будет сам король. Короля в этой стране звали Рунниаррелариус мор Даниэлиониус. Пока я учил его имя, чуть язык не сломал. Я решил называть короля про себя просто Рунни.

Завтра состоится концерт. Мне немного страшно, а что если что-то пойдет не так, и мы опозоримся. Мэн приготовил нам всем костюмы. Мне досталась главная роль колобка. Я очень долго всем объяснял кто такой этот колобок. Они ни как не могли понять, что колобок это не мальчик-принц.

Сегодня уже настал тот самый день. Наша сказка была самой последней. Сначала все шло гладко, но потом Руф (еще один оборотень) (Полное имя Рруфанир дэ Рранил) забыл слова, и нам всем пришлось импровизировать. Получилось еще забавнее, чем было. После нашего выступления зал взорвался смехом и аплодисментами.

Первое место выиграли мы. Второе место выиграл класс 3D. Третье место выиграл 2G. Нам вручили как победителям билет на поездку в замок короля. Это было офигенно круто.

Эта поездка превратится в ад для короля, а для нас в нескончаемое веселье. Мы уже придумали план по разрушению дворца. Первым пунктом было достать до козликов в животе придворных короля.

На следующий день мы быстро собрались и поехали во дворец в одной карете с королем. Всю дорогу мы доставали короля. Под конец, когда мы уже приехали, он был красным от жуткой ярости. Рунни быстро выскочил из кареты и направился в свой дом (дворец) и больше мы его сегодня не видели.

Ну что ж настало время воплощать наш страшно коварный план. Мы начали с советника короля. С Элиона дэ Мели.


Он ни в чем не виноват!Место, где живут истории. Откройте их для себя