Глава 2

7.5K 371 42
                                    


Все же я не останусь бомжевать. Меня решил усыновить Аманар де Марре. Я решил звать его просто Нар. Его это бесит, а мне нравится. Мне сменили имя, а то оно сильно выделяется.

Теперь я Елис де Марре. С того дня прошло уже два с половиной месяца. Нар сказал, чтобы я учился со всеми. Все ученики этой академии в 2 раза старше меня. Возраст, с которого принимают учеников 60 лет, а мне только 17. Мы с Наром решили скрыть мой настоящий возраст и прибавить к нему 30 лет, но и это меня не спасет. Все равно все будут старше меня.

Я решил готовиться к поступлению прямо сейчас. Хоть я и понимаю местный язык, читать не могу. Алфавит у них не трудный, учить его буду не долго. Сейчас в академии летние каникулы. До поступления у меня осталось всего недели две.

Я пойду на первый курс по специальности магическая оборона. Как выявилось, во мне много нераскрытой магии. Нар решил, что меня будут учить магии Лилиаль и Вирианит (те самые эльф и вампир). Их имена тоже сократились до Лиаль и Вир. На их языке Лиаль означает верный, а Вир темный. Нар означает мудрый. Мое же имя переводится как гуляющий кот.

За все те месяцы я уже успел выучить весь алфавит, научится азам магии, прочитать историю мира и страны, в которой оказался. Этот мир называется Фануа. Страна - Эллея. Раньше в мире жили карнаархи*, но они вымерли около 300 лет назад. Возможно, еще осталось несколько карнаархов, но их ни кто не видел. Их до последнего считали животными и не разумными, но, как оказалось, карнаархи разумны и не совсем животные. 

Так вот... оказывается что я вовсе не оборотень (ну точнее оборотень, но не совсем), а карнаарх. Это я и Нар узнали случайно, когда учились призывать моего зверя.

А дело было так. Аманар учил меня обращаться в оборотня. Когда я призывал своего зверя, увидел, что что-то пошло не так. И когда я обратился, то оказался черным котом с крыльями. Нар был в шоке. Отходил он долго.

Я и сам был в шоке, но недолго. Чего-то такого я и ожидал. Ведь попадание в другой мир-это вам не шутки шутить.

Потом о том, что я карнаарх узнали и Вир с Лиалем. Они были в не меньшем шоке, что и Нар. Пока что я плохо контролировал своего зверя. Точнее зверем являлся я, а это значит неправильно говорить, что я контролировал зверя. Я контролировал сам себя.

Он ни в чем не виноват!Место, где живут истории. Откройте их для себя