Глава 17

7.6K 199 43
                                    


Перед домом там, где заканчивался газон, и начиналась дорога, стояли две машины. Мелани и Джейн находились на нижних ступеньках перед входом, а Дэвид и Итан на пару выше. Они наблюдали за расположившимися в машинах пассажирами. В одну сели Джейсон и Оуэн. Парень был счастлив, что ему разрешили навещать Мелани и Тони, но только с разрешения дяди, а тот был совсем не против. Видя, как оживился парень, мужчина понимал, Оуэну нравится общество девушки, и это было положительной динамикой в дальнейшем выздоровлении парня.

Во вторую машину уже села Соня на заднее сидение, Кони стояла возле водительской двери и смотря на провожавших при этом улыбаясь им. Она любезно согласилась подвезти Алекса, который также стоял вместе с ней, но только с противоположной стороны машины. Джейн хотела поехать с ними, дабы уладить все дела и перебраться сюда к своей дочери и внуку, потому как Дэвид дал однозначно понять, что дом он может оставить только Мелани. Поэтому некоторое время им придётся всё же пожить здесь.

Но Итан попросил остаться и пообещал сам отвезти её в Аллентаун. Джейн решила так и поступить, да и покидать только что обретённую вновь семью ей совсем не хотелось.

Кони и Алекс сели в машину.

Дэвид стоял рядом с Мелани. Положив ей руку на плечо, слегка сжал его. Девушка подняла глаза и увидела ободряющий взгляд. Её руки были сложены впереди, горячий воздух опалял кожу, но возвращаться в приятную прохладу не хотелось, так же как и расставаться с теми, кто сейчас покидал этот гостеприимный дом.

Две машины словно по команде тронулись, каждая в своём направлении, первая в западную часть Филадельфии. Вторая, сразу же повернув направо, двинулась в Аллентаун.

Глубоко вздохнув, Мелани обернулась и увидела входящих в дом парней и свою мать.

Ещё раз, посмотрев вслед уехавшим машинам, она зашла в дом и закрыла за собой двери.

Тишина, которая теперь растворились в жилище, была непривычной, ведь за последние два дня радостный смех и приятное щебетание Сони, вызывало у всех умиление. Участие Кони, которая не осталась в стороне, когда Мелани так нуждалась в подруге. Спокойствие Джейсона, который не расточал попусту свои эмоции, пытаясь понять и принять, то что является важным, для близких ему людей. Алекс, его рассудительность и дальновидность уже не в первый раз помогала Мелани, а Оуэн — его доброта просто накрывала всех с головой.

Останься со мнойМесто, где живут истории. Откройте их для себя