Глава 11.

7.8K 209 16
                                    

Джейн
*******

Ох, уж — это оформление документов! Суета, постоянное возбуждение и тревога, о такой мелочи, как «ничего бы не забыть». И время летит, словно его отпустили и все маленькие зубчатые колёсики, которые отмеряли монотонность этого явления, исчезли в одно мгновение.

Время безжалостно стремилось к четырём часам после полудня. Мелани, так же как и я нервничала, но это у неё проявлялось лишь покусыванием верхней губы. Я же, в свою очередь, трижды умудрилась выронить свой телефон, несколько раз приблизиться к двери в палату, взяться за ручку, потом отпустить и отойти к окну.

Двери распахнулись, впуская Дэвида, это тот самый привлекательный мужчина, который вызвал у меня непонятные ощущения, они тянули к нему. Я тут же почувствовала, что мои щёки залились краской, а руки, держащие телефон, снова затряслись. Я отвернула голову в сторону, понимая, что моё поведение и реакция, как у подростка.

— Ну все, можно собираться, — его голос я услышала впервые, не считая того приветствия, которое я совсем пропустила мимо ушей. Этот тембр он заставлял мои колени дрожать и слегка подкашиваться, хорошо хоть стул стоял рядом, на него я и присела, вызывая недоуменный взгляд у дочери. Та же, напротив, немного взбодрилась и её сияющий взгляд говорил о том, что девушка счастлива покинуть эти стены и вернуться в дом, где она проживала последнее время.

И вот белое здание осталось позади, мы ехали на машине брюнета, ребята которые меня привезли из Аллентауна, уже давно уехали, как мне пояснили приготовить встречу для мамы и её малыша.

Я сидела на заднем сиденье рядом с дочерью и держала на руках маленького Тони. Мелани поразила меня назвав сына в честь брата, моя реакция была просто сногсшибательной. Сначала, я хотела разбить все в палате, потом умилённость дала мне успокоится и понять, что я могу немного успокоиться и в этом поможет это маленькое чудо, которое постоянно пыталось засунуть большой пальчик в рот, и причмокивая наслаждаться его вкусом. Мелани откинув голову на сидение, смотрела в окно на пробегавший мимо пейзаж. Я поняла, что наш путь подошёл к концу, когда машина, шурша колёсами по асфальтированной дорожке, подъехала к красивому дому с огромными панорамными окнами на первом этаже.

Дэвид открыл двери машины, и я отдала ему малыша, потом вышла сама, Мелани покинула автомобиль с другой стороны. Вот теперь я могла оглядеть этот шикарный дом полностью. Лужайка перед ним была аккуратно пострижена, куст вьющейся красной розы уже заплетал середину второго этажа перед входом, а само здание хоть и было величественным, но было настолько притягательным, что даже в такую жаркую погоду казалось, оно источает дополнительное тепло, согревая вокруг всё. И мне стало немного не по себе, понимая, как хорошо здесь было Мелани и почему будет трудно забрать её домой. Ну, если, конечно, её не попросят покинуть этот дом. Дом Итана! Интересно где проживает Дэвид, я огляделась, осматривая близстоящие дома, видимо, где-то рядом.

Останься со мнойМесто, где живут истории. Откройте их для себя