Глава 8.

6.9K 187 7
                                    

Итан
******

Остаётся несколько миль, и я вернусь в город, где родился и жил, в который меньше всего мне хотелось бы теперь возвращаться.

Пейзажи, мелькавшие за окнами Mercedes, всё больше нагнетали в мою душу тоски. Год назад, покидая Аллентаун, я поклялся себе никогда не возвращаться сюда, но обстоятельства, заставившие это сделать, были намного весомее всех выдуманных аргументов. Ведь судьба ребёнка Мелани мне дороже, чем прошлое, которое никак не отпускало меня.

В лобовом стекле показались очертания окраин города и моё сердце бешено заколотилось. Адрес, который мы узнали, когда позвонили её брату Каю, мне был чуть-чуть знаком, но все же я раньше жил в другом районе и это немного успокаивало. Единственное, что меня волновало это местность где проживала Мелани, ведь она была для меня местом моего рождения. И именно там я проживал с родителями до двенадцати лет.

Остальное мне даже не хочется припоминать. Горечь воспоминаний отразилась на моём лице. Вся та боль опять заставила бешено колотиться сердце. Я не понимал отчего у меня была такая реакция, но одно знал и панически боялся встретить кого-либо из той адской семейки.

Вот уже улицы и дома выстроившись вдоль дороги, проносились впуская меня в самое сердце города. Промелькнул парк в который смутно помнил в детстве. Где с Алексом мы часами сидели на скамейке в ожидании заката.

«Как я мог забыть, о том кто сможет мне помочь!» Мимолётная улыбка ускользнула на моих губах, и выдохнув, с облегчением направился к Алексу.

Минуты три за дверью в которую я уже дважды постучал Ничего не было слышно, но потом раздались шаги, которые принадлежали явно сонному человеку хоть и время уже приближалось к десяти утра, но я помнил что Алекс работает барменом, и часто его смена заканчивается далеко за полночь. Главное, чтобы это был именно он, потому как в последний его приезд Алекс говорил, что хочет съехать и поселиться у нового друга. «Ох эти его похождения! Когда парень, наконец, найдёт своего, единственного?» Но это пока ему не удавалось и многочисленные увлечения парня постоянно разбивали сердце. Слишком он влюбчивый и сентиментальный.

Двери с лёгким скрипом распахнулись, давая мне лицезреть заспанную мордашку моего друга, который с трудом понимал кто сейчас стоял перед ним, и его наспех натянутые штаны с расстёгнутой молнией, два свежих засоса на ключице и покусанные губы, говорили мне о многом. Я искренне улыбнулся, понимая, что у Алекса теперь светятся глаза и уже на лице написано удивление и безмерная радость. Он притянул меня к себе, практически затягивая в дом, и крепко обнял, что-то мурлыкая под нос.

Останься со мнойМесто, где живут истории. Откройте их для себя