Глава 7.

8.4K 236 35
                                    

Итан
*****

Даже не помню, как я выскочил из дома, на ходу натягивая футболку. 

День был сегодня солнечный, и духота убийственно раздражала меня. Держа ключи от машины в руке, я открыл дверь, сев на сидение нажал на брелок и сходу завёл автомобиль.

Выехав на дорогу, сразу рванул в сторону больницы, решив по пути купить букет.

— Вам какие? Нет, лучше спросить: для кого? — милая женщина улыбалась мне уголками губ.

— Девушке, — я оглядывал многочисленные вазоны с цветами, и аромат, который стоял в помещении, дурманил мне голову. Ведь совсем забыл, что у меня аллергия на фрезию.

— Любимой? — женщина прошла вдоль цветов.

— Любимой? — я хмыкнул. — И да и нет, — и чтобы не выдаваться дальше в подробности. Сказал женщине с полной уверенностью в своём выборе. — Розы и желательно белые.

Она, изучая, посмотрела на меня, потом подошла к вазону с очаровательным белыми красавицами.

— Вам сколько?

— Даже не знаю, — стал в уме прикидывать, как много нужно, чтобы выразить своё восхищение Мелани. Этой прекрасной девушке.

— Тогда штук пятнадцать?

— Давайте, двадцать пять...

Здание больницы встретило меня громким хлопаньем входных дверей, которые удачно открывались и в одну и в другую сторону.

Я, словно влюблённый, летел по ступенькам поднимаясь на второй этаж, в палату которую покинул буквально часа три назад.

Двери. Хватаюсь за ручку и влетаю в помещение. Две пары глаз смотрели на моё появление. В одних читалось восхищение и вожделение. А вот в других я увидел сначала панику, потом мгновенное удивление и молниеносную радость. И думаю каждый сам понимает кому из находящихся в палате принадлежал этот взгляд.

Её бледное лицо сейчас случилось безмерной радостью и на глазах, которые были печальный выступили слёзы. Которые скапливались в большем количестве чем можно было поместить в крохотном уголке, поэтому избыток влаги стал стекать ровными дорожками по её исхудавшим щекам. Даже цвет синих глаз немного потускнел.

Мелани улыбнулась, и протянула руку навстречу мне. Только мгновение разделяло нас, поэтому я тут же подошёл к кровати, вертя букет. Положив розы на рядом стоящую тумбочку, я наклонился над девушкой и аккуратно обнял её хрупкое тело.

Останься со мнойМесто, где живут истории. Откройте их для себя