Глава 6.

7.4K 218 6
                                    

Дэвид
*******   

— Мелани, пожалуйста, очнись!

Вечер третьего дня приближался неспешно, но наша девочка, так и лежала, не подавая признаков жизни. Такая тихая, неподвижная, которая совершенно отличалась от той нежной и ласковой девушки, вносящей свет в нашу жизнь. Мои глаза увлажнились, я уже был на грани. Да и Итан не отвечал на телефон, хотя и знал, что я ему должен позвонить, когда Мелани придёт в себя. Но видимо, и сегодня малыш будет спать в кроватке, так и не почувствовав тепла своей матери.

Я подошёл и наклонился, чтобы поправить маленькую ручку, малыш всё время складывал её на свою голову и мог испугать себя во сне. Некое шевеление сзади меня заставило мгновенно обернуться.

Сначала рука, лежавшая вдоль тела, сжалась в кулак, сминая лежащую под ней простынь. Потом немного поднялась голова и тут же опустилась обратно, давая понять, что Мелани приходит в себя, но она слишком слаба, чтобы сразу встать. Я не спешу к ней, давая время девушке для осознания, где она находится.

Она сначала заморгала и попыталась посмотреть в сторону окна, потом её взгляд проследовал, изучая, дальше обстановку в палате, и тут он остановился на мне. Через несколько секунд в синих глазах промелькнули эмоции, давая понять, что меня узнали и рады видеть. Уголки губ слегка дёрнулись и я подошёл к ней.

— Ты нас так напугала, — тихонько шептал, слёзы заполнили мои глаза. — Я так боялся, что ты впадёшь в кому!

— Что?.. — сиплым голосом, который трудно было узнать произнесла девушка.

— Не стоит сейчас говорить, — Мелани улыбается одними уголками губ. Я протянул руку и нажал на кнопку вызова, и та очень тихо запищала. — Сейчас придёт Адриан и посмотрит тебя. Но я уже вижу, что ты вернулась к нам.

— Да, — она вздохнула.

Двери распахнулись, в палату быстрым шагом вошёл Адриан. Он приблизился к Мелани, с другой стороны, и наклоняясь, улыбнулся.

— Проснулась спящая красавица? — он взял её руку и стал считать пульс на запястье. Его брови приподнялись в удивлении он качнул удовлетворённо головой и положил руку обратно. — Твой маленький принц уже долго ждёт, когда ты проснёшься.

Мелани повернула голову и посмотрела на меня, в ответ я улыбался, потом сжал сильнее её руку. Встал и подошёл к кроватке, в которую до этого положил младенца. Взяв ребёнка на руки и, с умилением посмотрел сначала на него, потом на Мелани. Сделав два шага в направлении кровати, наклонившись, положил рядом с ней малыша.

Останься со мнойМесто, где живут истории. Откройте их для себя