VIII

2.2K 108 16
                                    

Pov Harlen

Меня словно разорвало на куски. Ток прошелся по всех клеточках тела. В первые минуты, когда я очнулась, что-то поменялось. Поменялась моя точка мировоззрения? Или может отношение к обществу? А общество ли это?

Когда меня отпустили я сделала шаг и упала на холодный пол. Голова жутко болела, но одно тревожило. Откуда эти голоса? Что за черт сейчас звучит в моей раскаленной головушке. Словно одета в наушники.

"Родилась новая Харли Квинн. Или пока что нет? Хм, посмотрим, что Пудинг тебе ещё придумает. А может мы поедем в парк развлечений и будем прыгать с высокого трамплина в лаву? Хочу веселий!"

Ужас сковал тело и я начала кашлять кровью. А он стоял и всё ещё безумно хохотал. Подняв меня за локоть, он потащил вон из палаты. Я смотрела ему в глаза и видела там жажду. Жажду веселья и убийств.

"Ты же хотела этого Харли. Пути назад нет. Теперь ты его игрушка, только его."

Джей оставил меня с пистолетом, сам же пошел разбираться с остальными дружками. Недалеко от себя я увидела Сьюз. Она растеряно бежала куда глаза глядят. Я остановила её за рукав, но она оттолкнула меня.

- Отойди от меня, Квинзель.

Снова голоса. Теперь злые, разгневанные.

"Убей её! Она отобрала у тебя парня и чуть не отобрала Джея. Вспомни как она глумилась над тобой. Смотри, у тебя есть пистолет. Просто всади этой сучке пулю в лоб."

Я медленно нацелила дуло в радиусе головы Сью. Она вскрикнула и начала что-то сумбурно кричать и умолять меня. Моё тело меня не слушалось, я понимала что совершу жестокий поступок так и не осознав этого.

Она же моя подруга детства, на одном дворе росли, в одном классе учились. Почему мы так поступаем? Почему не ценим то, что есть?

- А помнишь, как мы дружили? В детстве. Моя мама пекла песочное печенье и просеивала пудрой. Я всегда делилась с тобой. - я опустила голову, руки начали дрожать. Вот-вот готова была разреветься, но терпела. - А потом мы мечтали путешествовать, Лондон, Париж, Нью-Йорк. Твоей слабостью были сувениры, ты хотела их много накупить и раздать всем своим друзьям и родним. А мне ты обещала подарить больше чем другим. Мы хотели поступить в один университет, пойти на одну работу...

- Харли...

- Но разрушила всё это - зависть. Ты мне завидовала. В красоте, в успехах и удачах. Я задавалась вопросом, почему? Я - вина твоей зависти? Ты отобрала у меня парня и хотела отобрать лучшего пациента. - пальцы сильнее сжали пистолет.

- Да, я тебе завидовала! И в школе, и в универе, и на работе. Я завидовала, что у тебя такой красивый и успешный парень, успешная работа, ведь Элистер тебя так расхваливал перед коллективом, даже сложного психа доверил. Я тоже такой жизни хочу, понимаешь? - Стелс начала кричать и даже зацепила рукой вазон, что стоял на полке, возле неё.

- Я тебя убью! - указательный палец надавил на курок. Рядом бежавший доктор зацепил руку с пистолетом и пуля попала в торопившегося неподалеку Билла.

Я расстерялась и пистолет выпал с руки, звонко звякнувшись об пол. Парень упал, роняя папки и документы. Я подбежала, не думая о суматохе и уже давно убежавшей Сьюзен.

- Билл, прости. Я правда не хотела... - я потрясла его за плечо и посмотрела в стеклянные карые глаза. Нащупав пульс, поняла, что он мертв. Я только что убила своего друга. - Нет, нет, нет.

"На его месте должна была умереть твоя непутевая подружка!"

Я прислонилась к стене рядом с телом погибшего и упала. Моего плеча коснулись холодные руки. Уже через секунду я поднялась. Перед мной стоял Джей. Левая щека у него была поцарапанная. Я приблизилась к его лицу и ловким язычком слизала капли крови. Зелёноволосый подхватил меня на руки и понёс из Аркхэма. На входе мы остановились и посмотрели назад.

- Прощай Аркхэм, да здравствует свобода! - прокричал мой бывший пациент и мы прошли в его машину. Всё та же роскошная Infinity приняла меня с удобством в своем дорогом кожаном салоне. Мой психопат ударил по газам и мы буквально со скоростью света полетели по улицам Готэма. Всю дорогу я только и смотрела на Джея. Такой красивый и ужасно загадочный манил своими глазами с серебряным отливом, губами измазанными красной помадой.

- Джей, куда мы едем? - томно прошептала я, наклоняясь к его уху.

- Туда, где я родился. Куколка, мы направляемся на завод химикатов.  

Сладкое безумие Место, где живут истории. Откройте их для себя