VII

2.2K 109 0
                                    

Очнулась Харлин от того, что её завели в какое-то помещение. Они все ещё были в больнице.

В нос ударил резкий запах медикаментов. По приборам девушка узнала, что это палата 33 и ужаснулась.

- Отпустите меня! - она начала сопротивляться и вырываться, как лань, которая попала в ловушку волков. Хотелось кричать, что есть мочи, но ей жестко закрывали рот.

- Не рыпайся! - снова жесткая пощечина, в который раз уже? Щеки начали ныть от ужасной боли. На глаза наворачивались слезы.

- Уберите от меня свои грязные руки. - отчаяно кричала Квинзель, но её, как будто никто из подчиненных психопата не слышал.

Ей страшно. Ее конечности скованы, тело зафиксировано в горизонтальном положении на железной кушетке. Она боится, она зла на себя за свою глупость и наивность. Это же очередной сумасшедший, чего она ожидала? Свиданий? Цветов? Романтики? Нет, она изначально знала, что так все и сложится. И повелась. На поводу собственной интуиции. Она хотела этого. И нечего тогда жалеть себя.

Но, когда дверь скрипит, она слышит такой близкий, и такой далекий безумный смех. Страх овладел разумом, заставил сердце стучать быстрее и громче, а внутренности - скрутиться в тугой узел.

Он не торопится, растягивает время. Ведь ему так необходимо насладиться моментом.

- Кто это тут у нас? - паясничает, медлит.

Однако движения его слишком резки. Лампа с противным скрежетом нависает над доктором, ослепляет. Но глаза открыты, пересиливает себя. Не хочет казаться слабой перед безумцем.

- И что ты сделаешь? Убьешь меня, мистер Джей? - она смотрит на него толи с надеждой, толи с вызовом. А тон вопроса словно насмешка.

Зря, девочка, зря ты пытаешься сопротивляться. Пойти против безумного Мистера психопата? Ты вообще в своем уме? Наверное пока что да. Ненадолго. Ведь скоро это благоразумие разрушит крушитель твоих надежд.

- Что? - наклоняется, не услышал. С кем не бывает.

А перед глазами уже пляшут разноцветные блики. Слишком резкий свет, слишком силен страх. Она видит его глумящееся выражение лица и чувствует себя ничтожеством. Но не показывает. Все смывается, словно под приходом. Пульс бешено стучит в висках, дыхание сбилось.

- О нет, дорогая, я не убью тебя. - она не может соединить изображения воедино. Видит лишь картинки, словно смотрит диафильм. Самый жуткий в своей жизни. Видит электроды в руках собственного пациента. Какая ирония. И ее начинает тошнить.

Ещё раз пожалела, что поступила на психологию, пошла работать в Аркхэм, принялась лечить опасного преступника. И влюбилась в него.

- Я просто, - наклоняется, - сделаю, - приближает приборы к вискам, - тебе, - улыбается, - очень, очень больно.

Смех доносится сквозь непередаваемую боль. Она надеется потерять сознание. А лучше - умереть. Надеется на милосердие убийцы, надеется на чудо. Он не врал, такое просто невозможно вынести. Боль овладевает каждой клеточкой тела, постепенно усиливаясь. Самая настоящая пытка.

Тело парализовало. И не только тело. Разум отказывался что-то мыслить, а голова словно взорвалась на миллионы тысяч карат. В сто крат сильнее стало, когда он наклонился ближе и поцеловал уже полумертвую девушку. Она даже на минуту перестала дышать.

И куда подевалась напускная храбрость? Куда делся враждебный взгляд? Осталась лишь немая мольба, невысказанная, витающая в воздухе, смешанная с душераздирающими женскими криками и диким смехом душевнобольного.

Ему это доставляет неимоверное удовольствие. Она ведь всего лишь его развлекательная игра. Словно монополия, игра в карты, покер. Всего лишь хрупкий, пустой человек. Всего лишь сломанная игрушка, которую Мистер психопат выбросит за ненадобностью.

Вот только он еще не наигрался.

Сладкое безумие Место, где живут истории. Откройте их для себя