VI

2.4K 109 4
                                    

Я сидела и читала книгу по психологии. Да что там читала, пожирала её взглядом. Ловкими пальцами листала страницу за страницей. Ничего не было о диагнозе Джокера. Ни черта! Глаза устали и я начала засыпать, думая, что всё происходящее - это сон. Но не тут то было. Краем глаза я увидела, что на часах без десяти двенадцать. Ну что ж, Харлин, пора.

Я поспешно оделась в чёрно-белое платье чуть выше колена с черными лакированными туфлями. Нанесла черные тени и подвела стрелки на глазах. Моя любимая часть с макияжа - это ярко-красная помада.

Мелькнули перед глазами все те же розы чёрного цвета и я вспомнила одну з его фраз.

" - Ох, Харли, если б ты так наряжалась только для меня, была такой красивой только для меня. Я бы тебя поставил на вершину Готэм-сити. Сделал бы своей королевой."

Тогда я не понимала смысл этих слов. Тогда это было смешно и сумбурно. Но сейчас невольно начинаешь понимать и принимать всё как есть.

Улыбнулась и размазала помаду ко всем чертям. Умеет же Джей сводить меня с ума. Набросив на себя красный плащ, я вышла из квартиры.

На улицах ночного Готэма было как всегда холодно. Яркие огни вывесок и реклам светились и привлекали внимание прохожих. На аллеях ходили пьяные пары, громко смеясь и выдыхая едкий дым. Я невольно поморщилась и пошла быстрее. В центральный парк я прибыла уже через пять минут. Как на автомате начала подходить к странным типам с чёрной большой сумкой. Они громко разговаривали и я даже услышала о чём. Один заметил меня и противно ухмыльнулся показывая золотой зуб.

- Посмотри кто идёт. Какая изысканная краля. Наверно дорого стоишь. Это же тебя прислал босс? - я шыкнала на него и уставилась на сумку, где было нехилое оружие. - Чего молчишь, язык проглотила?

- Он меня не прислал, я пришла по его просьбе! И если вы не отдадите мне сумку, я обязательно расскажу Джею, какие вы плохие. - я нахально огрызнулась и посмотрела на верзил со всей надменностью и злостью. Один из них начал на меня надвигаться.

Стало страшно.

- А ты очень борзая, для подчиненных Джокера. Проверим, насколько? - он схватил меня за плечо и уже хотел швырнуть на асфальт, но раздался голос ещё одного, который только-только подходил к нам.

- Тони, брось ты её. Нас босс расстреляет за эту смелую цацу. - третий подошел и отдал мне сумку. - Отвечаешь за оружие головой, уяснила?

Сладкое безумие Место, где живут истории. Откройте их для себя