V

2.5K 120 8
                                    

- Бэтси вчера меня навестил. Слегка потрепал, правда. - стало понятно, что после того, как он уехал, был пойман Бэтменом. У Джея была разбита губа и разсечена бровь. Под глазом и на щеке синяки и ссадины.

- А...У меня в сумке салфетки. Подождите. - я начала искать в сумке салфетки. Выдернув одну, подскочила к Джею и слегка протерла по губе. Он посмотрел на меня, и я тут же покраснела. Неожиданно Джокер скривился и оттолкнул меня. Да так, что я ударилась об спинку стула и поморщилась от боли. Вчера я так же упала, только на асфальт. От его удара. Больше помогать ему не хотелось.

Хотелось всеми фибрами души ненавидеть этого психа, но я хотела его. И пусть повсюду камеры, я была готова на всё. Даже лечь под него на этот стол. Но разум твердил, что нельзя доверять себя этому чокнутому злодею.

- Не красней, словно ты школьница и первый раз так близко к мужчине. - в голосе были нотки раздражения и разочарования, я отстранилась и села назад. Мы долго молчали. Я сняла очки и слегка протерла. Вопрос крутился у меня на языке, но я не осмеливалась задать его Джокеру. А он видел и слегка ухмылялся, ожидая моего голоса. Я придвинулась ближе и прошептала:

- Мистер Джей, зачем Вы убили Майкла? - он скривился и со злостью уставился на меня. Я испугалась, но виду не подала.

- Он тебя обидел. А я не люблю, когда МОЮ Харли обижают или предают. - я улыбнулась. Душа ликовала, но совесть начала грызть с новой силой. Хотелось смеяться и выть от безысходности.

- Так значит, сказка правдива. - он промолчал. - Но как Вы узнали, что он и моя подруга вместе?

- Даже в стен есть уши. - я вспомнила, что хотела подарить ему игрушку и тут же потянулась к сумке.

- Доктор Квинзель, я живу ради этих минут с тобой. Что там такое? - он потянулся разглядеть подарок и замер в удивлении.

- Я принесла вам котенка. - маленький котенок из простой ткани и глазами бусинками.

- Как трогательно. - он улыбнулся, показывая, что довольный неожиданным подарком.

- У меня есть еще одна просьба, доктор.

- Да, все что угодно.

- Нужен пулемет.

- П-пулемет?

- Сегодня в полночь в центральном парке Готэма тебе отдадут чёрную сумку с оружием. Отдашь его мне завтра перед сеансом. - он улыбнулся и потянулся ближе ко мне как смог. Я поняла намёк и перегнулась через стол. Наши взгляды встретились, и я незамедлительно поцеловала. Настойчиво, дерзко. Он прокусил мою губу до крови. Нашу идиллию прервал охранник. Как всегда. Я как ни в чем не бывало с равнодушным лицом отстранилась, собралась и вышла.

Сладкое безумие Место, где живут истории. Откройте их для себя