ІV

2.5K 111 3
                                    

Я ускорилась и погналась за идеально отполированной с красным отливом Infiniti G 35 Veider. Спорткар гналась как бешеная, я нашла в себе силы обогнать её и встать на пути. Джокер ехал прямо на меня. Я в страхе зажмурила глаза, но какое было моё удивление, когда Джей затормозил. Сердце ускорилось, что я творю! С машины вышел Он. Убийца и психопат.

- Джокер, остановись! Мне нужно с тобой поговорить!

- Чёрт возьми, Харлин!?

Он резко подошёл ко мне и изобразил удивление. Я же, не теряя времени, вынула пистолет с его пиджака и направила дуло в лоб преступника. Он только оскалился и поднял руки вверх.

- Какими судьбами?

- Почему...почему ты ничего не сказал мне?! Почему ушёл без меня? - я кричала срывая голос. А он безумно улыбался отвлекая меня. - Ты прошёл каждый мой тест, я считала, что ты не такой.

- Какой "не такой"? - его удивили последние слова.

- Не безумец. Ты просто человек со своими идеалами и мнением, ты хочешь довести закону, что жизнь под присмотром камер и охранников - это вовсе и не жизнь.

- Ты ничего обо мне не знаешь. Маленькая девочка заигралась со мной, не подозревая в какую западню она попала. В твоей головушке, - он ткнул пальцем мне в голову, от чего я зажмурилась. - нет даже представления о моей жизни. Ты просто наивная дура, как и всё.

- Нет, я не такая... - на глаза наворачивались слезы от его слов. Я только сильнее вдавила ствол.

- Всего лишь очередная ненужная карта, пешка, ключ к долгожданной свободе. Я, как умелый кукловод управляю тобой как хочу, а ты доктор, смирительно мне подчиняешься.

- Замолчи!

- Ну давай, давай! Стреляй. - пауза, серце отбивало ритм с огромной скоростью, вдох, неожиданный вопрос. - Или ты боишься? Я уверен, ты не сможешь убить человека...

К нам подошел дальнобойщик.

- Эй, ты, убери свою шлюху и проваливайте с дороги!

Не смогу убить? Не смогу, говоришь, убить... Я докажу! Выстрел. Человек который к нам подошел и начал орать - упал замертво. Снова нацелилась в лоб злодею. Ну же Харли, убей его. Не будет больше этих чертовых сеансов с этим психом.

- Или сможешь.

Я сумасшедшая. Джокер все ещё стоял передо мной. Я увидела на его лице чистое удивление. Его серые глаза с зелёным отливом.

Сладкое безумие Место, где живут истории. Откройте их для себя