Эпилог

3.5K 138 39
                                    


Ожидание невыносимо, особенно, когда ты сама не знаешь, чего ждёшь.

Я отложила книгу в сторону и перекинула косу на другое плечо. Уже начало девятого, а жара не спадает. В комнате душно даже с открытым окном. Вечер окрашивает всё в красные тона, и буквы в книге начинают разбегаться, словно у них выросли ноги.

Поднявшись с кровати, я побрела на кухню. Кажется, дойти до кухни за парой глотков воды – стало моим единственным настоящим развлечением за вечер. И что же со мной опять происходит? Как-то я прожила несколько месяцев без НЕГО, а сейчас ощущение, что больше так не хочу. Почему же я сбежала? Он ведь побежал за мной...

И теперь я его жду. Больше всего на свете хочу, чтобы он позвонил, а ещё лучше – приехал. Но он не знает моих желаний, а я опять ему это не скажу. Игра в прятки? В догонялки? Даже сама не знаю, во что мы играем.

Скорее всего, он подумал, что я теперь не одна. Только Никита оказался трусливым рыцарем. По дороге до моего дома, он начал о том, что я его обманула и использовала, что пошла с ним только ради этого Михаила. Попросил рассказать, почему он побежал за мной? Что у нас? Давно ли мы знакомы. Разговаривать не хотелось, и ничего я ему не сказала. Но, думаю, что Никиту я точно больше не увижу. Кажется, рыцари перевелись. Мужчины не хотят бороться за чувства прекрасных дам! Хотя, если нам не нужен человек, нам и не нужна его борьба за нас. Тогда пусть лучше он идёт свое дорогой.

Появилось даже сильное желание позвонить Мише. Поздравлю его с победой, спрошу, как он поживает... Я ведь могу это сделать? Могу. Но не буду.

Раздался стук в дверь, и я чуть не выронила стакан с водой от неожиданности. Ко мне точно никто не должен был прийти. С жутким волнением я бросилась к входной двери и открыла её, даже не посмотрев в глазок.

Но моему разочарованию не было предела, когда за дверью оказалась соседка.

- Машенька, у тебя не будет немного соли? Ходила в магазин и забыла купить. Мне хоть щепоточку на суп.

Отказать постоянно ворчливой пожилой соседке в такой милой просьбе я не могла, поэтому насыпала немного соли, и с трудом выпроводила её из квартиры, слушая бесчисленные слова благодарности.

Не успела я дойти до своей комнаты, как опять услышала стук в дверь. Наверное, это опять соседка, вспомнила, что у неё ещё нет сахара для чая. Даже не подумав спросить, кто это, я быстро открыла дверь и сама не заметила, как улыбнулась. Этого не может быть.

Стань лучшеМесто, где живут истории. Откройте их для себя