Глава 4.

8.1K 263 8
                                    

Дэвид
*******  

Второй день не принёс никаких изменений, но я, так и не поехал домой, а сидел рядом с кроватью Мелани, сжимая её холодную руки в своей. Другой же, придерживал лежащего на ней малыша.

Я даже называть его не мог, потому что девушка так и не сказала, какое имя она придумала. Адриан вот уже пять раз заходил к нам и удручённо поглядывал в мою сторону, будто прося прощения, за то, что не смог помочь. Но он оказался прав, здесь можно постоянно следить за состоянием Мелани, да и детские врачи уже осмотрели малыша. И их вердикт был более успокаивающим. Кроха абсолютно здоров, и при правильном уходе будет развиваться нормально.

Время тянулось очень долго, и после полудня, когда я положил спящего младенца в кроватку, немного придремнул, преклонив голову с лежащей вдоль тела рукой.

Из забытья меня вырвал знакомый голос, который был словно бальзам на душу. Я уже успела и забыть эти мягкие гласные, когда он сердился, но именно голос давал уверенности, что меня безмерно любят. Приподнявшись, полусонными глазами взглянул на Итана.

— Почему не сообщил мне сразу, а ждал два дня? — он был зол. — Ты же знаешь, как я отношусь к Мелани, и как люблю её и ребёнка, — он говорил тихо. А я глупо улыбался, пытаясь рассмотреть каждую чёрточку на его лице.

— Итан! — тихо выдохнул его имя. — Ты приехал! — он сдвинул брови, и уже повысив голос, сказал:

— Почему тебе звоню, а ты не отвечаешь? Я чуть с ума не сошёл! — он закатил глаза, потом продолжил: — И, вообще, где Кристер? Почему ты сидишь здесь? — он уже орал на меня, не сдерживаясь, я шикнул на Итана.

— Не смей кричать! Ей нужен покой и тишина, — посмотрел в сторону кроватки и приложил указательный палец к губам. — И малого испугаешь своим ором.

Глаза Итана заблестели, и он мигом притих, а потом сделал пару шагов к кроватке. Я также подошёл к ней, но в большей степени к супругу, которого не видел более двух месяцев. Тот наклонился над ребёнком и легонько коснулся пальцем, маленькой ручки, которая подперала щёчку мальчика.

— А малыш, красивый! И очень похож на своего отца, — Итан приподнялся и посмотрел мне в глаза. — Я безумно соскучился! — этот его тихий голос который лишает меня с здравого смысла.

Я теряюсь в эмоциях, полностью захвативших моё сознание. С одной стороны, боялся уйти и пропустить тот момент, когда Мелани очнётся, но с другой, мне хотелось обнять и долго прижимать к себе это прекрасное тело, моего хрупкого мальчика. Хотя Итан стал заметно шире в плечах, но все же — это был мой любимый человек, который, по стечению обстоятельств, находился очень далеко от нашего дома.

Останься со мнойМесто, где живут истории. Откройте их для себя