Глава 1.

10.7K 290 15
                                    

12 июля 2014 года.
Филадельфия, штат Пенсильвания.

 Мелани 
********* 

Утро забрезжило нежным рассветом, который оповещал спящий город о новом дне. Лёгкий ветер колыхал невесомый занавесь на большом окне в комнате. Я так сладко спала, забыв об усталости, даже не почувствовала как маленькие ножки внутри моего теперь уже огромного живота, стали требовательно выбивать какой-то известный только им танец, по той причине, что, видимо, малышу неудобно стало находиться в одной позе несколько часов подряд.

Я с удовольствием потянулась, сгоняя с себя сон, повернулась на спину, при этом положив руки на живот и улыбаясь, заговорила с малышом.

— Как же ты нетерпелив. Такой же, как и твой отец, всё куда-то торопитесь и думаете что не успеете, — оглянувшись, до конца вспоминая, вчера я, поднялась наверх и расслабившись, сразу уснула. А Крис, вероятней всего, ночевал внизу.

«Ну, хорошо, пусть ещё немного посердиться, а вечером найду способ с ним помериться, и для этого мне следует сходить в магазин и купить кое-что из продуктов», — опять потянувшись, я присела на кровати, потом спустила ноги на пол и встав, прошествовала в ванную, для того чтобы принять освежающий душ.

Спускаясь по лестнице, я слышала звенящую тишину в доме, видимо, Крис ещё спит, а Дэвид уже уехал.

Как же мне не хватало сейчас общения со своими подопечными, те редкие звонки Брит, которая находилась в Питтсбурге и встречи с Оуэном. Он теперь разговаривал уверенно. Тем более с разрешения Дэвида парень навещал меня здесь по выходным. Но вот Крис никогда с нами не сидел. Ему было безразлично моё желание находиться рядом с нуждающимися людьми и поддерживать их в самый трудный момент.

Увы, я знала, что мой Крис жуткий собственник и рано или поздно он заберёт меня отсюда. И мы уедем с ним, или назад в Аллентаун, или как-то Крис намекнул, что отправимся в Нью-Йорк. Но я была согласна, лишь бы быть с парнем рядом. Потому, что больше, наверное, не смогу с ним расстаться.

Так, в своих раздумьях я, взяв деньги, которые Дэвид всегда оставлял в небольшом шкафчике на кухне, зная, что иногда необходимо мне что-то для себя купить, вышла на улицу. И жаркий воздух, сразу же схватив в свои объятия, заставил слегка пожалеть о том, что я вышла из прохладного дома. Хорошо, что магазин и булочная находились недалеко, а пешая прогулка в моём положении была очень полезной.

Останься со мнойМесто, где живут истории. Откройте их для себя