13♕

643 36 1
                                    


Темнота. Вот что я видела уже несколько минут, а, может, и часов. Я чувствовала, как меня кто-то вел куда-то. Мы остановились, и с меня сняли повязку. По глазам резанул яркий свет. Я закрыла глаза. Пребывание в темноте не прошло даром. Я открыла глаза и проморгалась. Меня привели в помещение с бетонными стенами. Кто-то грубо толкнул меня в спину. Я пошатнулась и сделала несколько шагов и оказалась в середине комнаты. Я растерянно повернулась и посмотрела на мужика в маске. Мужик поставил на пол мои туфли, которые они успели с меня снять, когда я была в отключке.

— Располагайся,— нагло усмехнулся мужик.

Нижняя губы задрожала, я прикусила её.

— Ну что ты, — вышел из-за его спины парень, который угрожал,— Не стоит так обращаться с нашей красавицей, — парень посмотрел на меня, — Малия, прости за такой плохой приём. Я старался, но ничего не вышло.

Я с ненавистью посмотрела на парня.

— Малия,— вздохнул парень,— Я не сделаю тебе ничего такого, если ты сама не попросишь.

— Отпусти меня домой, — вырвалось у меня.

Парень в маске покачал головой:

— Не могу.

— Почему?— жалобно спросила я.

Ноги постепенно начали замерзать. Если я простою так ещё чуть-чуть, то могу лишиться чувствительности пальцев. Я переступила с ноги на ногу. Парень посмотрел на мои ноги.

— А-а-а,— протянул он, — Совсем забыл.

Парень снял свой рюкзак, который находился у него за спиной и начал там рыться. Вскоре он выпрямился и протянул мне шерстяные носки. Я не хотела брать с его рук ничего. Но ноги всё быстрее и быстрее замерзали. Я замешкалась. А вдруг это какая-нибудь уловка?

— Да не бойся ты, — сказал он,— Но если ты хочешь замерзнуть, то я не буду тебе мешать.

Он начал убирать руку. Я схватилась за носки, вырвала у него из рук и прижала их к груди.

— Малия,— покачал головой парень, — Какая же ты маленькая. Как всегда, Дилану достается всё лучшее...Но скоро я это исправлю.

При упоминании Дилана, у меня перехватило дыхание. Что же он сейчас делает? Ищет ли он меня? Что-то прочитав на моем лице, парень скривился:

Надо ли мне это?Место, где живут истории. Откройте их для себя