Скучаю

2K 81 2
                                    

- Какая ты у меня красивая,- говорю я маме вполне серьезно. Она смотрит на меня через веб-камеру , ее загорелое лицо мелькает на экране. Робота в Италии идет ей на пользу, странно. Она не выглядит уставшей, а даже наоборот свежей и отдохнувшей.

- Ты тоже у меня самая красивая,- она мило улыбается мне и я дарю улыбку в ответ,- твои волосы протестуют против краски, я уже вижу как проявляется твой голубой,- она разглядывает меня и я не могу ей возразить. Это действительно правда. Мои волосы снова голубые. Не долго краска держалась,- Я за тобой так соскучилась. У нас здесь сложное дело и думаю , что оно может затянуться.

- По тебе и е скажешь , что ты много работаешь.

- Да, я понимаю , этого не видно , но поверь мне - всё ужасно тяжело. Солнечная Италия делает меня моложе с каждым днём. Милая!,- мама смешно округливает глаза будто сама не может в этом поверить,- Я не спала целые сутки и еще даже не планирую ложится , а на вид будто только что проснулась.

А она права. Выглядит сногсшибательно . Ни намека на усталость.

- Как твои занятия?

- Хорошо, мне нравится. Завтра будет предпоследний урок , а после - мисс О'Конал уезжает в отпуск. Так , что мы будем сами заниматься. Ну точнее рисовать задания которые она нам даст.

- А как насчет Уилла?,- мамино ехидное выражение лица немного напрягает меня.

- Кто это?,- я включаю дурочку.

- Селена, не надо меня дурить!,- стороной говорит она.

- Ну ,а , что с ним должно быть не так? Я не знаю ,- мои плечи опускаются вниз,- Я не видела его уже два дня.

- Приятно слышать , что ты ведешь отчет времени когда вы не вместе.

- Мам, ты чего? Он старше меня и тем более ,- я поднимаю руки вверх,- мои руки,- я стону от отчаянья.

- Ладно, не буду тебе навязывать уже пройденную тему. Ты всегда находишь оправдание. Извини, но я ужасно хочу спать. Так , что созвонимся попозже, хорошо?

- Да, конечно. Сладких снов.

- Люблю тебя,- она посылает воздушный поцелуй и отключается.

Снова я одна. Наедине со своими мыслями.Моя мама там , а я здесь. В первые в жизни нас разделяет такое огромное расстояние. Сейчас я уже привыкла к одиночеству, к тому что ее нет рядом , но мне не хватает её оптимизма.

Неприкасаемые Место, где живут истории. Откройте их для себя