Глава 55

3.3K 229 5
                                    

Дни до субботы тянулись медленно. Так происходит всегда, когда ждёшь чего-то с нетерпением. Если мне удастся выудить из Виларда информацию, а самое главное - правильно ей воспользоваться, то уже в эту субботу у меня на руках будет шкатулка.
Меня не могло не радовать то, что Люцифер меня не заподозрил в уничтожении его святой обители. Возможно, он догадался, но виду не подаёт. Хотя это глупо. Если бы он и понял, что это была я, то он бы, этого не скрывая, расправился со мной. Может, его подозрение упало на Альцину.
В любом случае, всё было спокойно. У меня есть план действий, троица меня не трогает, никто из профессоров, а главное Биновили, не подозревает о моих гнусных намерениях. Вот так всегда. Только под конец я собираюсь и что-то реально делаю.

В субботу утром я вскочила с кровати пораньше, чтобы поскорей проделать всю обязательную каждодневную рутину. "Сегодня важный день", - беспрестанно крутилось у меня в голове. Завершив все дела, я ринулась в комнату, где начала совершенствовать план действий. Пробраться в дом? Самое простое. Схватить Виларда? Ещё проще. Вытащить информацию? Вообще фигня. Найти шкатулку? Ну, зависит от Виларда.
Я решила сильно не затягивать, потому, взяв с собой план и Адама, отправилась на улицу. На плацу вновь собралась толпа подростков. Музыка, еда, развлечения... Это всё здорово, но только в том случае, если ты один, вокруг никого, музыка твоя, еда твоя, и развлекаешься ты по-своему. Моей целью было выйти за ворота, чтобы оттуда незаметно улететь. Пересекая плац и обходя каждого человека, я всё устремлялась к выходу, когда кто-то взял меня за локоть. Я обернулась и увидела Уилла.
- Привет, - сказал он и улыбнулся. - Не думал, что ты пойдёшь на праздник.
- А я не на праздник, - ответила я. - У меня кое-какие дела. В городе.
- Дела? - он нахмурил брови. - Ты ведь разобралась с нелегальным бизнесом братьев.
- Да, - кивнула я, понимая, что сейчас придётся выкручиваться. - Но не все дела закончены.
- Ну хорошо, - кивнул он. - Я не буду тебя допрашивать.
- Спасибо, - я действительно была ему благодарна.
- Но мне продолжать тебя прикрывать? - он снова улыбнулся.
- Было бы здорово, - согласилась я.

И снова я в воздухе, и снова я на метле. В моих руках карта, за спиной Адам, за пазухой два кинжала, в теле страшная ведьминская сила, а в голове бушует уверенный настрой. До маленького поселения, где живёт Вилард, ещё несколько минут полёта. Шум ветра в ушах всегда не давал мне нормально думать. Я не могла точно сообразить, что же буду делать, когда прибуду на место. Значит, буду действовать по случаю.
Вдали показались крыши домов одинакового цвета. Пролетев над ними, я опустилась вниз в небольшие заросли рядом с отдельностоящим домом Виларда.
- Можешь уточнить наш план? - шепнул Адам, выглядывая из кустов в сторону дома.
- Врываемся, хватаем, угрожаем, выясняем, ищем, - четко проговорила я, тоже смотря на дом.
- А если он будет сопротивляться?
Я с издевательским укором посмотрела на кота.
- Вилард? Сопротивляться? - фыркнула я. - Он слишком Вилард для этого.
- Ну да, это верно, - согласился Адам.

Мы вылезли из кустов и незаметно подобрались ко входу в дверь. Я занесла руку, чтобы постучать в дверь, но Адам меня прервал.
- Ты стучать собралась? - громко шепнул он.
- Вежливые люди именно так и поступают, - возмутилась я и постучала.
Прошло несколько секунд абсолютного молчания, но ничего не произошло. Я постучала ещё раз. Ничего. Никаких признаков того, что в доме кто-то есть.
- Его нет? - спросил Адам и, запрыгнув на подоконник, начал вглядываться в окно. - Можно выломать дверь?
- На всём доме защита, - сказала я, ощущая волшебные волны, что покрывали стены и крышу. - Вломиться не получится.
- Черт! - ругнулся кот и спрыгнул на землю. - Стекла его окон покрыты метровым слоем грязи. Ни хрена не видно. Живёт как гном в пещере.
- Интересно, где он, - я пошла вокруг дома.
Все окна действительно были жутко грязными, а шторы изнутри были занавешены, из-за чего невозможно было чего-либо разглядеть.
- Его машины нет, - сказал Адам, когда я, обогнув дом, вернулась обратно. - Может, уехал куда?
- Давай подождём, - предложила я. - Может, скоро вернётся.

Мы засели всё в тех же кустах и пробыли там аж до вечера. Вилард и не думал возвращаться. Куда же этот гад, что переломал все мои коварные планы, делся? Даже если бы у него была встреча с заказчиком, он бы всё равно вернулся скоро. Может он умер? От страха инфаркт хватил. Ну ладно, шутки в сторону.
Не дождавшись прибытия Виларда, я и Адам вернулись в академию. Чувствовала я себя ужасно. Так долго ждать, а потом...

На следующий день, то есть в воскресение, я вновь отправилась к дому Виларда. Ни машины, ни его самого. И куда он запропастился. Когда я вернулась в академию, мне в голову забралась хитрая идея. Нужно поговорить с Люцифером. Выдумаю себе проблемы, а потом плавно переведу тему разговора в сторону его брата. Может, удастся чего вытянуть. Куда делся Вилард, а главное - как долго он будет пропадать. А вдруг Либро его убили и забрали шкатулку? Если это так, но дела мои плохи. Хотя, Морган бы уже наверняка об этом узнал и мне сообщил. Вернее, он начал бы мне угрожать. Кто знает, что творится у него в голове. На вид простой волшебник, а на деле...какой-нибудь псих.
Вообщем, как бы то ни было, я уже направляюсь к кабинету Люцифера, выдумав прекрасную проблему...

Ведьма-охотницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя