Глава 54

3.2K 232 4
                                    

Я набрала нужный мне номер. Пошли гудки. Спустя несколько секунд они прекратились, и в трубке раздался приглушённый голос.
- Алло? - спросил Морган.
- Морган, это Сивилла, - четко проговорила я, так как была уверена, что моё имя не записано в его телефоне в качестве конспирации.
- Я уже понял, - немного грубо сказал он. - Ты добыла шкатулку?
- Пока...нет, - ответила я, ожидая, что же он скажет.
В трубке раздался разочарованный вздох.
- А в чем тогда дело? - злобно проговорил Морган.
- Нам нужно встретиться, - протараторила я. - Завтра.
- Сегодня, - исправил он меня.
- Сегодня? - я немного удивилась.
- Именно. В шесть часов в старом парке. У главного фонтана.
- Хорошо, - согласилась я, и Морган тут же бросил трубку.
Сегодня в шесть в старом парке. Это тот самый парк, куда Адам телепортировал нас с Уиллом. Я удивлена, что Морган всё же согласился на встречу, хотя знал, что я ничего не могу ему предложить.

Без пяти минут шесть я вышла на плац, села на метлу и полетела в парк. Адам решил остаться в академии. Он посчитал, что его присутствие будет лишним. Ровно за четыре минуты я долетела до парка и, зайдя в его ворота, направилась к фонтану. Огромное каменное сооружение одиноко стояло на небольшой площадке, окружённое поломанными скамейками. Солнце уже клонилось к закату, и потому стало гораздо холодней. Я начала нарезать круги вокруг фонтана, ожидая прихода Моргана. Прошло минут десять, когда вдали показалась его нескладная фигура, что так медленно и неторопливо шагала в мою сторону.
- Давно не виделись, - буркнул он, подойдя ко мне.
Я промолчала в ответ. Он окинул меня презрительным взглядом.
- Когда я получу шкатулку?
- Насчет этого я и хотела с вами поговорить.
- Правда? И что же тебя интересует?
- Вы вместе с кланом Либро или отдельно?
- Что? Откуда ты...
- Я слышала, как Люцифер разговаривал со своим братом - Вилардом, который сказал, что за шкатулкой охотиться целый клан Либро.
- Не знал, что у Люцифера есть брат.
- Не знали? Вилард - его брат близнец. И если верить их словам, то шкатулка у него в доме.
- У Виларда?
- Да. И клану Либро про это известно. Вилард пытается отделаться от шкатулки, чтобы больше не хранить её у себя. Он хочет отдать её Люциферу, так как считает, что это его миссия.
- Что ж. Информация у тебя имеется, я погляжу.
- Именно. И вот после этого я захотела узнать, насчёт ваших отношений со своими родичами.
- А это имеет значение?
- Естественно. Если целый клан охотится за шкатулкой, я могу примкнуть к нему, и мы раздобудем её все вместе.
Морган явно оказался недоволен моими словами.
- Ты думаешь, что я просто так заплатил тебе кучу денег? Подумай сама, я бы не обратился к тебе за помощью, если бы имел за спиной связь с целым кланом, что имеет ту же цель, что и я?
- Так значит, вы отделились от родного клана, чтобы заполучить шкатулку исключительно для себя?
- Верно.
- Хорошо. Тогда объясните, что такого в этой шкатулке, что она вам так дико нужна.
- Твоя задача - не вдаваться в подробности. Тебе всего лишь нужно украсть и принести её мне. Я заплатил тебе пятьсот тысяч за это, если ты не забыла.
- Я помню. Но я не знаю, с чем имею дело. Вдруг эта шкатулка представляет большую опасность?
- Насчет этого можешь не волноваться. Лучше тебе волноваться по другому поводу.
- Какому?
- Если ты не заполучишь шкатулку раньше клана, тебе придёт конец, поняла?
Я утвердительно кивнула, и Морган, горбясь, развернулся и зашагал от меня прочь.

Морган ещё тот хитрец. Не захотел делится, вот и сгинул из клана. И зачем же ему и всем Либро так понадобилась эта шкатулка. И почему её охраняет именно Видард. Почему она принадлежит Биновилям? Меня бесит то, что Морган ничего толком не может объяснить. Укради и принеси! Его уже заело.

Вернувшись в комнату и рассказав всё Адаму, я достала план из "сейфа", зачеркнула третий и четвёртый пункты и обратила внимание на пятый - устранение Виларда. Нужно будет перехватить его в его же доме, вытащить из него всю информацию, а потом со спокойной душой с ним разобраться. На месте разберусь, какой вариант лучше всего использовать. К его удаче, если до убийства не дойдёт. Но кто знает...
Время для выполнения данного пункта нужно подобрать с умом. Суббота и воскресение не прокатят. Слишком палевно. Если только... Я бросилась к столу и выгребла из-под завалов список мероприятий. Судя по всему, праздники в честь весны будут проходить каждый выходной день марта. Отличный шанс улизнуть. Тем более у меня есть прикрытие в виде Уилла. Наверное, не правильно его вот так использовать, но мне действительно нужна его помощь. Мало ли что может произойти. Придётся оправдываться и отвергает своё причастие к какому-либо преступлению.

Смотря на свой план, я всё больше надеялась, что свалить из академии после успешного выполнения всех пунктов мне удастся даже раньше, чем закончится сам учебный год. Получится избежать никому нахрен не нужного бала в честь окончания года. Ну нет, кому-то он всё же нужен. Такими темпами я совсем скоро всё выполню и распрощаюсь с этим самым ужасным этапом моей жизни. Даже жизнь в детском доме теперь кажется мне даже более приятной, чем жизнь в этой академии.  
Ну что ж, празднование будет идти всю субботу с утра до вечера. Грех не воспользоваться этим моментом. Целый день полностью в моем распоряжении. И время этого дня я потрачу на расправу с самым хилым человеком, которого я когда-либо встречала в своей жизни...

Ведьма-охотницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя