Глава 52

3.2K 230 6
                                    

В понедельник, сидя на уроках и не вникая в занудные лекции, я продумывала план своих действий. Пока я нахожусь здесь, Адам должен всё это время следить за Люцифером, чтобы выяснить хоть что-то о намерениях этого волшебника на сегодняшний день. Самое главное - чтобы сегодня он не сунулся в свою каморку. Ещё вчера я закрепила в голове нужное мне заклинание, потому сейчас точно была готова его воспроизвести. Помимо этого в мою голову забралась мысль, касающаяся Уилла. Думаю, стоит его подтянуть к выполнению этого пункта плана, но только косвенно. Я собираюсь сделать Уилла своим алиби. А оно мне точно понадобится в случае чего.
А вот и большая перемена. Время действовать. Я пулей выскочила из кабинета и направилась на поиски Уилла. Отыскать мне его удалось в кафетерии. Он сидел за одним столом с парнями из своего класса, которые, как и другие в академии, уже догадались о разрыве наших отношений. Я подошла к нему так, чтобы он меня увидел.
- Уилл, можно тебя на минутку, - сказала я.
Парни, сидящие с ним за одним столом, явно оживились. Они начали в шутку, даже по издевательски, подбадривать Уилла. Какие же они всё таки идиоты. Уилл молча, не обращая на них внимания, встал из-за стола, и мы вышли из кафетерия в коридор.
- Уилл, я могу тебя кое о чем попросить? - немного скромно спросила я, так как мне было не очень удобного его о чем-то просить после случившегося.
- Что угодно, - ответил он, не выражая ничем каких-либо эмоций.
- Ты ведь не хочешь, что братья продолжали свою деятельность? - спросила я.
- Конечно, нет, - он замотал головой.
- Это хорошо, - кивнула я. - Я сейчас собираюсь уничтожить каморку Люцифера.
- Думаешь, это может? - хмыкнул Уилл.
- Да, - смутилась я. - Там все готовые зелья и книги с рецептами. Он не сможет восстановить всё это, а значит - крах бизнесу.
- Тогда я с тобой, - уверенно проговорил он. - Я ведь нужен тебе?
- Нужен, - ответила я. - Но ты сможешь мне помочь, если будешь здесь, а не рядом с той комнатой.
- Почему? - он нахмурился.
- Если подозрение падёт на меня, ты будешь моим алиби, - прошептала я, оглядываясь по сторонам. - Скажешь, что я всё время была с тобой.
Уилл задумчиво посмотрел в пол, а затем поднял голову.
- И это всё? - немного разочарованно спросил он.
- Ну да, - быстро сказала я. - Я не могу просить тебя о чем-то ещё. Не хочу втягивать в это дело целиком.
- Ладно, - он пожал плечами. - Без проблем. Я тебя прикрою.
- Спасибо, - я улыбнулась, поцеловала его в щеку и торопливым шагом направилась к каморке Люцифера.

Ведьма-охотницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя