Глава 51

3.4K 241 2
                                    

Когда дверь захлопнулась за спиной Уилла, я осталась наедине со своими мыслями. Ну, не совсем наедине. Неизвестно сколько ещё будет дрыхнуть Адам после того, как он растранжирил столько сил. Всего за несколько часов столько стало известно, столько изменилось. Можно сказать, что эта суббота стала переломной. Нельзя не воспользоваться той информацией, что я получила сегодня. Нужно действовать дальше.

Зачеркнув жирной линией второй пункт плана, я сосредоточилась на третьем - уничтожение бизнеса братьев Б. Просто так разгромить подземную комнату - не выход. Люцифер в состоянии её восстановить и тем самым продолжить свои гнусные делишки. Нужно мыслить обширней. В таких делах без хорошого заклинания, естественно, не обойтись, и, к моему счастью, такое заклинание есть, и я даже знаю, в какой книге оно написано. Взяв нужную книгу в темно-зеленой и потрепанной обложке, я начала перелистывать страницы, пока не наткнулась на нужное.

Заклинание уничтожения
( Невозможно последующее восстановление уничтоженного)
*****

Самое оно. Воспользовавшись им, я смогу разрушить подземную комнату Биновиля, да так, что вернуть её в прежнее состояние он уже не сможет. Заклинание имеет пять звёзд - сверхсильное, что даёт большое преимущество перед волшебником.
Заклинание есть. Теперь осталось выбрать время для совершения преступления во благо общества. Завтра воскресенье - не сойдёт. Лучшего всего заняться этим делом в понедельник во время уроков. Но прогуливать не стоит. Слишком палевно. Комната уничтожится во время уроков, на которых меня не будет. Подозрение сразу падёт на меня, это однозначно. Значит, буду действовать во время большой перемены, когда все ученики в кафетерии, а профессора пытаются восстановить свои силы, заперевшись в кабинете и поедая то, что припасли. Идеально! Молодец, Сивилла! Мозг у тебя варит. Прям как котелок.
Призывать Уилла к выполнению этого пункта плана я не собираюсь. Чем он мне поможет? Постоит на шухере? Я и Адама поставить могу, он не откажется. Втягивать Уилла не хочется и из-за других соображений. Братья Б. знают о том, что Томас Кэмбэлл заставил своего сына участвовать в делах, связанных с наркотиками. 

Исходя из всего этого, я пришла к выводу, что завтра у меня что-то вроде выходного. Настоящего. Никакой учебы, мероприятий и дониманий со стороны весёлой троицы. Чтобы точно убедиться в отсутствии праздников, я выкопала помятый и порванный список мероприятий. И тут моё хорошее настроение улетучилось. Воскресение - первое марта - празднование в честь начала весны...

Ведьма-охотницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя