Глава 48

3.2K 228 2
                                    

- Отец? - еле как тихим голосом переспросила я.
Теперь я окончательно запуталась. Хотя... Всё, вроде, наоборот встало на свои места. Чёрт подери! Это так сложно. Всё так разом наваливается на мою голову, что я просто не успеваю разбирать информацию и раскладывать её по полочкам. По крайней мере, сейчас всё нормально, наверное, потому я убрала косу.
- Отец, - с согласием кивнул Уилл и подошёл ко мне. - Я всё тебе скоро объясню, хорошо? - шёпотом спросил он и взял меня за руки.
- А откуда ты её знаешь? - раздался полный любопытства голос Томаса.
Уилл повернулся к нему, не выпуская моих рук.
- Это Сивилла, - ответил он. - Она учится со мной в академии. И она моя девушка.
- Твоя девушка - ведьма, которая несколько минут назад грозилась убить меня! - злобно прокричал Томас. - Ты в своём уме?
По лицу Уилла стало ясно, что он разозлился. Он отпустил мои руки, быстро подошёл к своему отцу и сказал что-то настолько тихо, что я ничего не смогла разобрать. Кэмбэлл старший нахмурился и бросил гневный взгляд на меня. Я ответила ему тем же. Всё равно я узнала всё, что мне нужно. Уилл отошёл от отца и взял меня за руку.
- Ты можешь подождать здесь? - обратился он к Томасу. - Мне нужно поговорить с Сивиллой.
- Не собираюсь я ждать! - огрызнулся тот и поднял чемодан с земли.
- Оставьте чемодан! - крикнула я ему. - Как вы можете ввязываться в такие дела, да ещё и втягивать туда своего собственного сына?!
- Сивилла, - тихо сказал Уилл, пытаясь меня утихомирить.
- Тебя не касаются наши семейные дела, ведьма! - ответил Томас, с отвращением проговаривая последнее слово.
- Отец! - Уилл снова к нему развернулся. - Пожалуйста.
- Я за вами слежу, - кивая, таинственно проговорил Адам.
Кэмбэлл старший окинул нас всех презрительным взглядом и направился в амбар, прихватив с собой чемоданчик. Адам тоже скрылся в амбаре. Уилл вздохнул и посмотрел на меня.
- Ты не замёрзла? - заботливо спросил он. 
- Нет, - буркнула я, хотя это была неправда.
Мы отошли на несколько шагов в сторону от амбара и сели на ровный обломок стены деревянного построения.
Спустя несколько секунд молчания, Уилл взял меня за руки и посмотрел мне в глаза.
- Ты знаешь, - он не к месту улыбнулся. - Я даже не знаю с чего начать.
- А ты подумай, - безразлично ответила я, пожав плечами.
- Ладно, - он кивнул, задержав в голову в опущенном положении. - Помнишь, я рассказывал тебе, как моя мать бросила меня с отцом три года назад?
- Помню, - ответила я, смотря на его руки, что держали мои.
- Так вот, после этого мой отец и начал употреблять, - с горечью в голосе проговорил он. - Он узнал о братьях Биновиль и с тех пор является их постоянным клиентом.
- Ты пытался его остановить? - спросила я, не поднимая головы.
- Пытался, - хриплым голосом ответил он. - Но, как видишь, безрезультатно.
- А потом он впутал в это тебя, - понимающе кивая, проговорила я.
- Он хотел больше зелий, но не хотел платить, - на выдохе протараторил он. - Вот и отправил меня на их поиски. Но сам я никогда не пробовал и не собираюсь.
- Это хорошо, - ответила я и наконец подняла голову.
- Так ты следила за братьями? - спросил он. - Хотела вытащить информацию из их клиента, так как я практически ничего тебе не говорил?
- В точку, - с согласием кивнула я.
- Значит, теперь тебе всё известно, - тихо произнёс он.
- Ты сам это сказал, не я.
Последняя строчка нашего с Уиллом договора гласит: "Договор перестаёт действовать, как только обе стороны согласятся с тем, что больше никакой информации передаваться и приниматься не может".
- Я узнала всё что нужно, Уилл, - сказала я. - Больше нечего узнавать.
- Так значит... - начал он.
- Уходит! - раздался крик Адама. - Томас уходит!
Я и Уилл вскочили на ноги и посмотрели в сторону амбара, от которого стремительно удалялся волк, держа в зубах чемодан. Уилл мгновенно обернулся волком и помчался вслед за отцом. Я села на метлу и полетела за ними, по пути подхватив Адама на руки. Надо сказать, Кэмбэлл старший был тот ещё бодрячок для человека, который безудержно употребляет наркоту. Он нёсся через поля, покрытые рыхлым снегом, так быстро, что Уилл еле поспевал за ним. Оказавшись с Томасом на одном уровне, я начала снижаться, но в этот момент на него со спины налетел Уилл и прижал его к земле, отчего чемодан вновь отлетел в сторону метра на три. Я опустилась на землю и подбежала к ним. Томас лежал на спине, а Уилл надавил ему лапами на грудь, тем самым не давая встать. Они рычали друг на друга, будто разговаривали. Я остановилась рядом и внимательно наблюдала за их действиями. Томас повернул голову и, завидев меня, оскалил свои зубы. Он меня не взлюбил, это понятно. Уилл тоже посмотрел на меня и кивнул в сторону чемодана. Томас зачертыхался ещё больше, пытаясь сбросить своего сына с себя, но тот держал его крепко. Я подбежала к чемодану и, подняв его с земли, с непониманием посмотрела на Уилла. Тот, заметив то, что я не врубилась, зарычал, глядя на чемодан.
- Уничтожить? - предположила я. Уилл активно закивал в ответ, а Томас начал ещё более яростно вырываться.
Уничтожить что-либо - не проблема. Сколько раз я всё разрушала... Огромное количество раз.
Я положила чемодан на землю, вызвала косу, и, хорошенько размахнувшись, вонзила лезвие прямо в центр. Коса - оружие Смерти, значит, оно само несёт смерть. Смерть может постигнуть даже неодушевлённые предметы. Вот как сейчас. От того места, куда вонзилось лезвие, по чемодану начало растекаться чёрное пятно. Оно растекалось, пока не обволокло предмет полностью. Черёд несколько секунд чемодан со всем его хрупким содержимым превратился в кучку чёрной пыли. Неожиданно послышался рык. Томас сбросил Уилла с себя и побежал в атаку на меня. Я успела вытянуть руку перед собой, тем самым оттолкнув оборотня силой мысли на несколько метров от себя. Он отлетел назад, повалился на спину и попытался встать, но Уилл снова набросился на него. Они начали огромным и рычащим клубком кататься по снегу, поднимая его вверх белым фонтаном. Я не могла их остановить. Если попытаюсь, нанесу вред обоим. Спустя несколько секунд ожесточенной битвы Томас ударил Уилла по лицу...или морде, вложив в этот удар все свои силы. Уилл отшатнулся и упал на бок. Томас посмотрел на него, затем на меня, и бросился прочь...

Ведьма-охотницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя