Глава 47

3.3K 232 1
                                    

Благодаря телепатии я смогла обнаружить местонахождение Адама. Он всё ещё продолжал двигаться очень быстрыми темпами, пытаясь выследить автомобиль Биновилей. Куда же они направляются на этот раз? Наверняка Вилард не устраивает встречу с заказчиками в одних и тех же местах. Но кто его знает. Неожиданно я почувствовала, что Адам остановился. Даже такое большое расстояние было слишком маленьким для него, чтобы он устал. Мне оставалось пролететь ещё примерно километр, чтобы достигнуть нужной точки. Самое главное - успеть вовремя и перехватить заказчика.
Место встречи оказалось за городом. Я знаю это место. Заброшенная деревня стихийных магов. Почему заброшенная? Даже умение управлять стихиями не поможет в борьбе с мелкими и наглыми вредителями - эльфами. Правда, они уже давно оставили эту деревню, съев всевозможные запасы и разгромив кое-какие дома, но маги уже не возвращались сюда, так как слишком высока вероятность повторного нашествия этих существ с писклявыми голосочками и жутко острыми маленькими когтями и зубами. Подлетая к деревне, я заметила большое чёрное пятно внизу, потому начала снижаться. За обломками одного из домов пряталось существо. По размеру оно походило на оборотня; тело, покрытое чёрной и густой шерстью, целиком и полностью состояло из крепких и непробиваемых мускул; двадцати сантиметровые когти нервно скребли рыхлый и грязный снег; огромные зубы оскалились в злобной "улыбке"; изо рта капала слюна. Туловище дергалось из-за попыток восстановить сбившееся дыхание. Существо посмотрело на меня своими зелёными глазами.
- Ты их вычислил, Адам? - я подошла к коту, который в данный момент абсолютно не походил на кота, и похлопала его по боку.
Адам кивнул в сторону старого, но неплохо сохранившегося амбара, рядом со входом которого стоял уже знакомый автомобиль.
- Молодчина, - шепнула я, на что Адам заметно улыбнулся, искривив пасть. Сейчас он не имеет возможности говорить, как любое другое существо после трансформации. Но это не столь важно, я и так его прекрасно понимаю.
Мы прождали примерно минут пятнадцать, когда с обратной стороны амбара подъехал другой автомобиль. Из него вышел мужчина. И снова он! Тот, с кем один из Биновилей разговаривал в парке, тот, кого я видела в последний раз при обмене товара и денег. Он их единственный заказчик? В их бизнес вовлечён лишь один покупатель? Или мне так везёт, постоянно нарываться именно на него? Мужчина обошёл амбар и зашёл вовнутрь. Прошло минут пять, и из амбара вышли братья Б, сели в автомобиль и молниеносно уехали с места встречи. Через несколько секунд после их уезда вышел мужчина и, неся в руках заветный чемоданчик, зашагал к своей машине.
- Вот наш шанс! - громко шепнула я, и мы, выбежав из укрытия, понеслись в строну незнакомца.
Он заметил нас в самый последний момент, когда Адам выбил лапой из его рук чемодан, а я напрыгнула на этого мужчину и, повалив на снег, прижала к его горлу кинжал, что я всегда нашу с собой.
- Будете сопротивляться, и ваши внутренности станут вашими внешностями, - четко проговорила я, злобно улыбаясь. Запугивание - вот ключ к получению информации.
- Что вам надо от меня? - спросил мужчина, нервно дыша и поглядывая то на меня, то на Адама. Незнакомец выглядел не лучшим образом. Кожа бледная, но не как у вампира, под глазами синяки от усталости, верхняя губа разбита, а на левой руке отсутсвует часть мизинца.
- Немного информации, - сказала я. - А потом мы вас, возможно, отпустим.
- Возможно? - испуганно переспросил он.
- Возможно, - ухмыльнулась я.
- Какая информация вам нужна? - спросил он.
- Я задам несколько вопросов, - пояснила я. - Ваша задача - отвечать честно, так как я вижу, когда человек лжёт.
- Хорошо, - он тяжело выдохнул воздух.
- Как вас зовут? - спросила я, заглядывая в его напуганные до смерти тёмные глаза. Он понял, что я ведьма, потому и не оказывает сопротивление.
- Т-Томас, - запинаясь ответил он.
Томас? А не тот ли это чувак, что поручал Уиллу задания? Томас К.
- А фамилия? - громко спросила я.
- Кэмбэлл.
Чёрт возьми! Либо это совпадение, либо... У Уилла такая же фамилия! Кэмбэлл. Что это значит?
- Ясно, - кивнула я. - Вы ведь встречались с братьями Биновиль?
- Верно, - согласился он. - Откуда вы...
- Здесь я задаю вопросы! - крикнула я, прижав кинжал ещё сильнее к горлу жертвы.
- Понял! - Томас зажмурился и тут же открыл глаза. Его голос стал более хриплым.
- Они передали вам зелья, - утвердительно произнесла я.
- Да, - он громко сглотнул.
- Каков эффект у этих зелий? - процедила я сквозь зубы.
Взгляд Томаса переметнулся с меня на Адама и обратно.
- Это наркотики, - ответил он.
- Наркотики? - удивленно переспросила я.
- Да, они вызывают сильнейшее привыкание, - объяснил он. Я не чувствовала ни капельки лжи в его словах. Значит, братья Биновиль - наркодилеры. Они делают бизнес на производстве и продаже наркотических зелий.
Продолжая крепко прижимать кинжал к горлу Томаса, я второй рукой отыскала в кармане список зелий с таинственными названиями и показала его Кэмбэллу.
- Эти зелья вы получаете?
- Эти.
Я сунула листок обратно.
- Вам знаком человек по имени Уилл? - я задала вопрос, который сейчас меня очень интересовал.
Лицо Томаса мгновенно изменилось. Он пришёл в ужас от этого вопроса и явно не знал, как ответить.
Неожиданно где-то недалеко послышался рык. Я повернула голову, чтобы увидеть его источник. Прямо в нашу сторону бежал волк огромного размера. Вдруг я почувствовала сильный удар в живот, отчего повалилась на спину. Томас приподнялся на локтях. Адам прыгнул в его сторону, и Кэмбэлл перекинул его через себя ногами, и мой кот, проломив ветхую деревянную стену, влетел в амбар. Я попыталась встать, но Томас подскочил быстрее меня. Его рука превратилась в мохнатую лапу оборотня с острыми когтями. Он замахнулся ей, чтобы нанести удар.
- Стой! - послышался крик.
Я и Томас одновременно повернули голову. Вместо волка на нас бежал Уилл. Откуда он узнал, что я именно здесь?
- Уилл? - шепнул Томас, смотря на него.
Воспользовавшись моментом, я сделала Кэмбэллу подножку, отчего он свалится на снег, а сама подскочила на ноги и вызвала свою основное оружие - боевую косу.
- Сивилла, стой! - Уилл подбежал и встал между мной и Томасом. - Прекратите!
- Что ты здесь делаешь? - одновременно спросили я и Кэмбэлл.
- Останавливаю вас, пока вы друг друга не поубивали, - тяжело дыша, ответил он.
- Уилл, объясни! - потребовала я. - Откуда ты знаешь его?
- Да, объясни ей! - подхватил Томас.
Уилл опустил глаза и задумчиво уставился на снег. Наступила тишина. Из дыры в стене амбара вылез Адам в облике обычного кота и внимательно посмотрел на всю эту картину.
- Уилл? - спросила я, пытаясь заглянуть в его глаза.
- Сивилла, - он поднял голову, повернулся и посмотрел на меня. - Это Томас Кэмбэлл. Он мой отец...

Ведьма-охотницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя