Картина

2.2K 85 4
                                    

- Селена? Ты уже нарисовала картину?

- Нет, вы были правы. Мне трудно выдумать что-то , легче просто срисовать. И да, крыша не является источником моего вдохновения , она - это просто место где мне хорошо и где меня никто не трогает.

- Вот именно. Еще одно доказательство , что любовь - лучший источник вдохновения. На сегодня всё. Мне нужно уйти раньше ,так что думаю вы сами сможете здесь все убрать и закрыть аудиторию.

Мисс О'Конал вылетает из класса. Видимо ей действительно куда-то нужно бежать. Я смотрю на своё полотно. Уже знакомые цвета приносят приятные воспоминания которые на долго остались в моей памяти.

Я смешиваю ярко красные краски с синими . Получаю фиолетовый и наношу его на полотно. Маленькими мазками вырисовываю грозовые тучи . Веду вниз - ближе к солнцу. Небо займёт больше времени, чтобы точно отобразить то , что я видела. Город будет моим завершающим штрихом , но до этого еще далеко.

Я рисую в обсалютной тишине , меня не посещают никакие мысли, сейчас все спокойно и умиротворено . Такие моменты я ценю больше всего. Иногда кажется , что все это просто сон.

- Привет,- низкий хриплый голос выводит меня из транса. Я вздрагиваю и смотрю на него. Он стоит облакатившись о дверь , его руки сведены в замке на груди, голова наклонена на бок .

- Привет,- тихо отвечаю я, все еще не отойдя от шока.

- Почему ты здесь одна?

Я оглядываюсь вокруг и понимаю , что никого кроме меня здесь уже нет. И как давно? Когда все ушли?

- Занятия закончились.

- Тогда почему ты еще не ушла?

- Я рисую ....

- Что ты рисуешь?

- То , что кажется мне прекрасным .

- Могу я посмотреть?

Я немного колеблюсь, но потом соглашаюсь.

Он отталкивается от двери и уверенно направляется ко мне. То как он идет и то как он выглядит сводит меня с ума. Он будто знает все наперед, все может предотвратить и предугадать . Он все контролирует.

- Это великолепно.

- Спасибо,- я благодарю не за картину , а за то , что он показал мне это. Но он видимо этого не понял,- Спасибо за то , что показал мне это место и спас от дождя.

Неприкасаемые Место, где живут истории. Откройте их для себя