Глава 32

3.8K 240 5
                                    

- Нет, не идёт, - удивленно возразила Элис.
- Нет? - переспросила я. - В таком случае, я верну дыру на её прежнее место.
- Нет, не надо! - протараторила она.
- Тогда всё, - я пожала плечами и выскользнула из комнаты.
Вот так легко, просто и без особых усилий я отделалась от Элис и её донимающей всех натуры. Если она попробует хоть что-то возразить, то её поход на вечеринку будет испорчен небольшим дефектом на костюме. Я вновь почувствовала приятное удовлетворение внутри. Это здорово, когда у тебя что-то получается, причём так блестяще. Чтобы отделываться от людей, нужно иметь талант, который нужно развивать на протяжение всей своей жизни. Приятно осознавать, что ты гений.

Уже было почти десять часов вечера. Я лежала на кровати и морщилась от громких звуков на улице.
- Вижу, ты довольна, - Адам сидел на подоконнике и смотрел в окно.
- Безгранично, - ответила я, согнула руки и подложила их под голову.
- Подготовка в самом разгаре, - хмыкнул кот. - Жуть какая.
- Наверное, - кивнула я. - Меня это не касается. У меня другие планы на эту ночь.
- Призыв духов тебе ещё не надоел? - спросил он, не глядя на меня.
- Неа, - я мотнула головой. - Хоть что-то приятное может быть?
- Конечно, - он вздохнул и спрыгнул со стола. - До скорого.
Он уверенно зашагал к двери.
- Чего? - я немного приподнялась, оперевшись на локоть.
- Я попрощался с тобой, - объяснил кот.
- И куда это ты? - я села на кровати.
- На вечеринку, - смутился он.
- С метлы рухнул? - воскликнула я. - Какая вечеринка?
- Эй, там будет дохренища еды, - ответил он. - Как такое пропустить?
- Ну ладно, - я пожала плечами.
Адам кивнул и испарился в воздухе. Телепортировался в коридор. Я вытащила свой блокнот и начала просматривать все свои записи. Два месяца прошли практически впустую. Я лишь набрала кучу вопросов, на которые ответов так и нет. Меня бесило то, что я не знаю, как действовать дальше. Я не знаю, как мне разгребать эту самую кучу вопросов. Я только надеюсь на то, что больше никаких вопросов у меня появляться не будет.
Я захлопнула блокнот и вернула его на своё место. Затем я села на пол, скрестив ноги, и уже собралась сосредотачиваться на вызове духов, как послышался характерный для голода звук. Мой живот заурчал, требуя еды, что давно не гостила в его владениях. Деваться некуда.
Ощущение пустоты в желудке целенаправленно вело меня в кафетерий, когда, проходя мимо очередного заворота в другой коридор, я услышала голос Люцифера. Судя по всему, он с кем-то спорил или скандалил. Я подошла к углу и начала вслушиваться в каждое слово, пытаясь разобрать, с кем он говорит. Высовываться мне не хотелось, так как я была уверена, что меня заметят.
- Он платит слишком мало, - раздался раздражённый голос Люцифера. - Нужно требовать больше.
- Я требовал, - прозвучал другой голос, чем-то похожий на голос Биновиля. - Он отказывается, ссылаясь на то, что у нас и так много клиентов.
- Нужно его заставить. Я и так много трачу на, сам знаешь что.
- Я бы и рад его убедить, но он просто невменяем.
- Ты ему угрожал?
- Куда уж без этого!
- Как именно?
- Отказывал ему в продаже.
- И как он отреагировал?
- Он явно напрягся, но, можно сказать, продолжал быть спокойным.
- Нельзя ему отказывать. Вдруг он решит пробраться сюда и украсть как можно больше? Мы ему тогда вообще не понадобимся.
- А может он уже пытался.
- О чем это ты?
- Помнишь? Парнишка. Ты мне рассказывал. Пробрался ночью в кабинет зельеварения. Вдруг он ему заплатил за добычу?
- Думаешь, он может перевести на свою сторону учеников?
- Не всех. Только глупых и тех, кто жаждет денег. И он уже начал.
- Я не могу допустить, чтобы ученики были в этом замешаны. Если родители узнают... Вообщем, нельзя допустить этого.
- Академия важна для тебя, я знаю, но что нам делать тогда?
- Возможно, его удастся уговорить. А пока продолжаем всё по старой схеме. Всё таки, он не единственный наш клиент. 
- Это верно.
- Ладно. Иди. Не попадись только.
Я услышала приближающиеся ко мне шаги. Меня сейчас заметят! Я мигом подбежала к окну, спряталась за шторами, что свисали до пола, и немного выглянула из-за них. Вот из-за угла вывернул Люцифер, а за ним...ещё один Люцифер?! Я не поверила своим глазам. В коридоре стояло два Люцифера. Они лишь были одеты по-разному. Люцифер номер один пожал руку Люциферу номер два и направился к выходу из академии. Люцифер номер два проводил его взглядом и начал подниматься вверх по лестнице. Я в полном замешательстве вышла из укрытия и медленно направилась в кафетерий. Всё, что я услышала, всё, что я увидела... Это просто не укладывается в голове! Так, Сивилла, соберись! Сейчас ты поешь, и думать станет легче. Вскоре я дошла до кафетерия, взяла себе еды, села за стол и начала есть и думать одновременно. Так, начнём по порядку. Во-первых, там было два Биновиля с разными голосами и в разной одежде, значит, можно сделать вывод, что они братья-близнецы, ведь, пожалуй, это самый рациональный ответ. Во-вторых, их разговор. Судя по всему, они ведут какой-то совместный бизнес, за который выручают довольно хорошие деньги. Лишь непонятно, в чем этот бизнес заключается, что они продают. В-третьих, самое странное. Парнишка в кабинете зельеварения. Они точно говорили о Уилле. Значит, Уилл пытался раздобыть какое-то зелье для того человека, что платит Биновилям на так много денег? Но кто этот человек, зачем ему зелья, и почему он привлёк на свою сторону Уилла. Может, этот тот человек, с которым Люцифер, хотя, возможно, его брат, разговаривал в городе? Один из Биновилей передал ему сумку, а тот заплатил маленькую сумму. И вот теперь эти братья-близнецы думают, как бы выудить из своего клиента ещё больше денег?

Я поставила локти на стол и оперлась головой на руки. Голова трещала, мозг отказывался переваривать информацию, так как она была суха и недостаточно сформирована. Чем дольше я здесь нахожусь, тем сильнее путаюсь, и тем сложнее для меня становится найти ответы на нескончаемый поток вопросов. О шкатулке я уже давно позабыла. Мне приходится врать своему работодателю. Никогда я не попадала в такую ситуацию. Всё слишком сложно и непонятно. А разобраться во всем хочется. 

И тут мои мысли были прерваны. Кто-то очень неожиданно положил свои руки на мои плечи...

Ведьма-охотницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя