Глава 30

4.3K 339 15
                                    

Потянулись долгие недели. Первый месяц осени уже давно уступил второму, который также подходил к своему завершению. Я провела в академии практически два месяца. За всё это время не случилось ничего важного или интересного. Если вкратце, то шкатулку я всё никак не могла найти, будто она была закопана на целый километр под землю; Люцифер и его зелья до сих пор остаются для меня загадкой, так как свою каморку он стал посещать реже, а встречаться со странными людьми перестал вообще; за Уиллом я не следила вовсе, ведь невозможно узнать в какую из ночей он будет бодрствовать и блуждать по коридорам академии, а вот бегать за мной он всё же не перестал, хоть и не так настойчиво, но не перестал; а вот с учебой у меня всё было просто прекрасно, хорошие оценки никогда не заменялись плохими, можно подумать, что учителя ставят мне их, потому что бояться меня, но вот нет, я, оказывается, довольно смышлёная.

Но было ещё кое-что, что невероятно портило мне настроение. В конце октября среди учеников не умолкали разговоры о приближающемся празднике - Хеллоуин. Без вечеринки в такой день, естественно, не обойтись. И, естественно, Элис меня на неё потащит, в этом сомневаться не стоит. Я даже уже начала придумывать план, как отделаться от похода на это мероприятие. Лучший способ - заболеть, а ещё лучше - притвориться больной. Готовить и пить зелье для поднятия температуры, чтобы болеть по-настоящему, мне не хотелось, а вот притворится - раз плюнуть. По крайней мере, до субботы, то есть до того дня, на который выпал праздник, у меня есть ещё неделя, чтобы хорошенько всё обдумать.

Элис уже во всю начала обдумывать свой костюм. Ещё за две недели до вечеринки она не говорила ни о чём, кроме этого. Она и меня в это втянула. Судя по её рассказам, каждый год она была самой красивой волшебницей на вечеринке, и каждый год становилась всё лучше и лучше. Каждый год она совершенствовала свой наряд волшебницы. И тут то возникает вопрос. КАК ЧЕЛОВЕК ГОТОВ ТРАТИТЬ НА ТАКУЮ ХРЕНЬ СВОЕ ВРЕМЯ?! С каждым днём Элис раздражала меня больше и больше. Её активность, неугомонность, позитивность, радость и доброта просто убивают меня. Вся та чернота, что живёт во мне, что накопилась за все семнадцать с половиной лет моей жизни, испаряется за раз, стоит мне поговорить с Элис. Все плохое, что во мне есть, она подавляет радужностью и яркостью своего характера. Я просто уверенна в том, что остановить её даже самой могущественной силой невозможно. И тут то я задумалась. Кто же настоящее зло в этой академии - Аманда или всё же Элис.

Ведьма-охотницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя