Глава 29

4.1K 252 1
                                    

Элис завела меня в тупик. Рассказать правду я ей не могу. Что она подумает, когда узнает о моих гуляниях по коридору глубокой ночью?
- Так что? - Элис вопросительно наклонила голову вбок.
- Ты знаешь, - начала врать я. - Это такая нелепая чушь. Тебе будет неинтересно.
- Неинтересно? - она удивленно выпучила глаза. - Едва ли.
- Дадно, я скажу, - я закрыла глаза и вздохнула. - У нас был уговор.
- Уговор? - нахмурилась она. - И в чем же он заключался?
- Он уговорил меня пойти с ним на свидание, - говоря слово "свидание", я сделала пальцами жест, означающий кавычки, - А взамен он больше никогда не будет за мной бегать.
- Вот так просто? - она нахмурилась ещё больше.
- Ну да, - кивнула я. - Один разок потерпела, и теперь всё будет нормально.
- А зря! - неожиданно выкрикнула Элис. - Отличная пара бы у вас вышла!
- Я его ненавижу, - ответила я, подошла к двери и открыла её. - Пока!
- Ну да, ненавидишь, - Элис с ехидной улыбкой на лице прошла мимо меня и вышла в коридор. - И тебе пока.
Я сделала недовольное лицо и захлопнула дверь.
- Эй, Сивилла! - из комнаты раздался голос Адама. - Иди сюда скорее!
Я забежала в комнату, и увидела Адама, который сидел на подоконнике и внимательны смотрел в окно.
- В чем дело? - спросила я, подошла к окну и оперлась руками на подоконник.
- Люцифер, - ответил он. - Выходит из академии.
Окна моей комнаты выходили на плац. Довольно полезно иметь такой удобный обзор местности, если ты шпион. Я выглянула в окно. Биновиль довольно медленным и спокойным шагом пересекал огромного размера плац, приближаясь к припаркованной у обочины машине. Его походка выглядела чересчур спокойной, даже наигранной, будто он старается не привлекать к себе внимание, но слишком сильно.
- Идём за ним! - воскликнула я, оторвалась от окна и вынеслась в коридор. Адам молниеносно последовал за мной.
Когда мы выбежали из академии, Биновиль уже сел в свой автомобиль и начал выезжать из ворот.
- Мы его догоним? - запыхаясь, спросил Адам, смотря вслед уходящей машине.
- Если на метле, то догоним, - ответила я и хитро посмотрела на кота. Он также хитро посмотрел на меня.

И вот мы уже летим на метле, стараясь не попадать в угол обзора из окна машины. То есть, мы летим прямо над ней. Автомобиль ускоряется практически с каждым метром, отчего мне приходится ускорятся тоже. Сильный и порывистый ветер, ещё лучше ощущаемый из-за скорости полёта, бьет в лицо, не давая нормально открыть глаза, чтобы следить за целью. Судя по ощущениям, прошло примерно пол часа, когда автомобиль начал сбавлять скорость и наконец остановился. Я зависла на одном месте и посмотрела вниз. Данная часть города мне незнакома, по крайней мере, я не слишком часто выбиралась в город, чтобы знать его хорошо. Это был самый обыкновенный парк, в котором, как и в любом другом, была ужасная сухость, и стояли деревья с пожелтевшими на них листьями. Именно в такой момент понимаешь, что осень уже наступила, и ждать чего-то хорошего не стоит. Я резко снизилась прямо в кусты, на которых листья хоть и приняли свою скудную окраску, но ещё не опали. В парке не было ни души, лишь Люцифер разбавлял эту пустоту своим присутствием. Он ведь не мог ехать чёртову кучу времени только для того, чтобы прогуляться по парку. У его приезда сюда явно есть цель. Биновиль, озираясь по сторонам, прошёл по асфальтной тропинке и сел на одну из скамеек. Небо начали заволакивать черные и тяжёлые тучу, предвещающие скорейший дождь. Я получше спряталась в кустах и приняла очень удобную позицию, с которой директора было прекрасно видно и слышно. Люцифер сидел на скамейке, поворачивал голову то направо, то налево, нервно стучал пяткой по земле, и время от времени поднимал левую руку, закатывал рукав и смотрел на часы. Он явно кого-то ждёт, и, судя по его жестам, хочет чтобы его не увидели с этим человеком. Я и сама устала ждать. Прошло уже минут пятнадцать, а человек, которого так ждёт Биновиль, даже и не думал появляться. Находясь в кустах, я оперлась на ствол дерева, что находилось рядом, и продолжила смотреть на нервного директора. Тут моё внимание привлекла его сумка. Сначала я не обратила на неё внимание, но теперь она явно бросилась в глаза, когда Люцифер поставил её себе на колени и начал простукивать по ней пальцами. И что же в ней? Если представить, что мы находимся в каком-то детективном фильме, то можно предположить, что Биновиль явно собирается кому-то что-то тайно передать. Прошло ещё три минуты, и вдалеке на тропинке показался силуэт человека. Я не могла рассмотреть его лица, пока он не подошёл к Люциферу, который тут же встал на ноги. Человек показался мне немного знакомым. Он подошёл к директору и быстро пожал ему руку. Точно! Это его я видела с Биновилем, когда ехала в автобусе в город! Люцифер и тогда выглядел очень нервным. Я хорошенько сосредоточилась, чтобы услышать, о чем они говорят.
- Я всё принёс, - сказал Люцифер и похлопал сумку. Его голос показался мне несколько другим.
- Отлично, - кивнул незнакомец и протянул руку вперёд. - Давайте сюда.
- Покажите деньги, - мрачно произнёс Биновиль.
Мужчина отдёрнул руку, засунул её вовнутрь пиджака и вытащил из внутреннего кармана солидную пачку денег, крепко перетянутую резинкой. Затем они одновременно обменялись друг с другом.
- Приятно иметь с вами дело, - улыбнулся незнакомец. - До встречи!
Он развернулся и зашагал по тропинке в ту сторону, откуда пришёл. Биновиль посмотрел ему вслед, положил деньги в свой внутри карман, отряхнул руки друг о друга и направился к машине. Когда он уехал, я и Адам наконец вылезли из куста.
- И кто это был? - спросила я.
- Не знаю, - буркнул Адам. - Но от него несло псиной.
- Оборотень?
- Наверняка.

Мы вернулись в академию, и я сразу же заметила, что автомобиля Люцифера нигде нет. Он ещё не приехал? Но когда мы зашли вовнутрь, Биновиль сразу же попался мне на глаза. Он здесь, но машины нет. И как это понимать? Сейчас мне не хотелось думать. Утром я не успела позавтракать, потому сразу же понеслась в кафетерий. Сидя за столом, я понимала, что поиском одной шкатулки не отделаюсь от своего врожденного любопытства. Я приехала сюда искать одно, а в это время выплывает другое. Во-первых, меня запутало раздвоение Биновиля, его подозрительная деятельность в подвале с зельями и встреча со странной личностью, которая, скорей всего, является оборотнем. Во-вторых, мне до сих пор не известна цель ночной вылазки Уилла в кабинет зельеварения и то, что же он там искал. Быстро разобраться с таким количеством происшествий не удастся. Придётся немного задержаться в академии...

Ведьма-охотницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя