Вдохновение

2.4K 77 3
                                    

- Сегодня мы проходим одну из самых важных тем нашего предмета - вдохновение. Как вы думаете , какой самый сильный источник вдохновения? Что толкает людей творить ?,- мисс О'Конал сегодня словно сияет. Да впрочем она такая всегда. Удивительно, как можно всегда быть солнцем и дарить тепло другим.

Ее вопрос кажется мне сложным так, как у меня никогда не было определенного источника вдохновения. Хотя..... Крыша! Да, точно!!! Крыша и вид с нее это и есть мой источник вдохновения.

Парень в очках поднимает руку и она кивает , ожидая его вариант ответа.

- Природа, меня вдохновляет природа.

- Интересно Майк , но это не то что я хотела услышать . Кто еще , как думает?

- Дети,- выкрикивает девушка с короткой стрижкой. Она тянула руку но ее не замечали.

- Знаешь Эми, я довольно редко слышу такие заявления. Обычно дети вызывают обратную реакцию,- мисс О'Конал смешно кривится заставляя всех нас смеятся. Этот человек разбавляет напряжение между нами.

- А что насчёт тебя, Селена?

- Эм....ну , моим источником вдохновения является крыша . Я часто сижу там и рисую всё , что успела увидеть и запомнить.

- Но ты не рисуешь что-нибудь фантастическое или сюриалистичное . Думаю тебе стоит попробовать придумать что-то необычное и нарисовать на крыше. А на следующее занятие скажешь мне получилось ли у тебя.

- Хорошо,- я слабо улыбаюсь ей и уже пытаюсь представить что-нибудь в своей голове. Что-то магическое и неземное.

- Мисс О'Конал?

- Да , Майк?!

- Что же на самом деле вы считаете сильным источником вдохновения???

Она закрывает глаза будто что-то представляя , а потом отвечает.

- Любовь, вот что я хотела от вас услышать. Когда мы любим в нашем сознании появляется неисчерпаемый запас всего прекрасного , что есть на этом свете и это даёт возможность творить.

Я не знаю правда ли это на самом деле. Никогда не ощущала что-то настолько сильное. Думаю , что не смог справиться с любовью.

Моя мама сегодня сильно загружена работой и мне придется идти пешком. Я даже рада этому. Но прежде мне надо купить еды в столовой чтобы взять с собой.

Неприкасаемые Место, где живут истории. Откройте их для себя