ПЕРО СЕДЬМОЕ

20.7K 809 47
                                    

                                SCARLETT 
                            «Знакомство»

Распахнув глаза, я села, скинув ноги с кровати. Сколько можно? Уже на протяжении двух месяцев мне снился один и тот же кошмар! Я постоянно падала с неба. Может, это повод записаться на прием к психологу? Мне надо с кем-то обговорить то, что происходит. Тетя каждый день работала по десять часов в сутки, принимая письма с жалобами от людей с тем, что в их домах перегорает свет или лопаются трубы. Друзей у меня не было, хотя без них мне не особо-то и сложно. Может, поговорить с Льюисом? Пусть этот толстяк и не поймет меня, зато хотя бы выслушает и не станет перебивать.

Посмотрев за окно, я увидела полную луну. Она такая манящая, завораживающая и огромная. Кажется, её можно коснуться, стоит только протянуть руку. Я всегда любила ночь тем, что все каким-то образом становилось другим. Люди другие, книги интереснее, атмосфера менялась на более уютную. Я любила читать ночью, полностью погружаясь в историю. Тогда все словно оживало, и ты не замечаешь, как быстро пролетала ночь, сменив тьму на свет.

Упершись локтями в колени, я схватилась за голову. Сердце ещё бешено тарабанило по грудной клетке, явно не собираясь успокаиваться. Пока я летела во сне, у меня было такое чувство, будто душа отрывается от тела и поднимается наоборот вверх к небу и свету, который пробивался сквозь облака. На самом деле я не придавала значения снам, но когда вам снится одно и то же уже как два месяца, вы бы тоже начали беспокоиться. Или нет?

Схватив грубым движением будильник, который стоял на тумбочке, включила настольную лампу и посмотрела на время. Почти четыре. Не думала, что мне снова удастся уснуть, да и спать уже совсем не хотелось. Взяв халат, который висел на стуле, стоящем около письменного стола, я спустилась вниз, дабы выпить воды или чего-нибудь прохладного, чтобы прийти в себя. Пока я спускалась, мне пришлось светить телефоном себе под ноги, чтобы ни обо что не споткнуться и не сломать себе какую-либо часть тела. На одной из ступенек развалился кот, мне пришлось перепрыгнуть через него. Из-за того, что за окном почти лето, рассвет приходил к нам рано, и сейчас он тоже почти занял свое место, пробуждая город и зверей в лесах.

Когда я включила свет на кухне и открыла холодильник, мой желудок громко заурчал, прося еды. Со мной такое частенько происходило, поэтому перед сном я мазала себе булочку джемом и убирала её в холодильник, чтобы потом просто достать тарелку и съесть её содержимое. Поставив еду на стол, включила чайник и принялась ждать, когда он закипит, обдумав за это время половину своей жизни. Сегодня мне опять предстоит идти в школу, уроки готовы, а сама я – нет. Если бы все знали, насколько я не любила это здание, которое кишило богатенькими самоуверенными идиотами. Раньше, когда мой папа еще не потерял свою работу, у меня были знакомые, с которыми я ходила на вечеринки, в кафе да и просто погулять. Но когда мы лишились денег, все от меня отвернулись, и я поняла, насколько сейчас дешевы люди. Никогда не опущусь до их уровня. Уж лучше быть изгоем, мышкой, которую никто не замечает, чем дешевой и тупой курицей, которая сделает все, что пожелаешь, ради денег. Меня тошнило от одного их вида.

Он мой ангелМесто, где живут истории. Откройте их для себя