ПЕРО ШЕСТОЕ

16.7K 815 19
                                    

                                     SCOTT
                           «Начало нового»

– Черт, как больно! – скорчившись на земле, выругался я и лег на спину, как морская звезда.

Небо все еще было затянуто тучами. Я довольно улыбнулся, вспомнив, что это моя работа. Пожалуй, раз я прибыл сюда, значит, надо сделать для себя комфортные условия. Взмахнул рукой, и тучи рассеялись, открывая вид на звезды. Это мой тайный дар, который подарила мне Сати. Я не спешил вставать с земли, она была все еще мокрая после дождя. Меня привлекли звезды. Такие яркие, такие свободные, как огонек, маленький вдали, но большой и горячий, когда рядом. Я бы хотел побыть звездой, свободной, горячей, как огонь. Никогда не хотел жить человеческой жизнью. Не знал почему, просто она меня не привлекала. Здесь не было Даспры, моей Даспры. А ведь мы сегодня собирались встретиться. Моя дьявольская жизнь несправедлива. Интересно, куда подевались мои крылья? Почему я их чувствовал, но не видел? Наверное, я стал наполовину человеком, наполовину демоном. Сейчас я себя ощутил темным ангелом, от этой мысли у меня пробежали мурашки по спине.

В конце концов встав с земли, я стряхнул с себя грязь, однако остался мокрым. Еще один плюс черной одежды – не видно грязи. Интересно, ангелочек уже приземлился? Я надеялся, его падение было «приятным». Надо найти себе место, где я буду жить, пока Сати не скажет мне возвращаться. Погулять по городку в обличии демона я успел, поэтому найти дом поближе к подопечной, труда не составит. То место, на которое я приземлился, было пустым и безжизненным, вся суета находилась за зданием, куда я собственно и направился. Серьга в ухе начала светиться, неужели ей приспичило сделать сложный выбор именно сейчас? Прости, малышка, но я тебе не помогу. Уверен, Сати что-нибудь придумает. Меня посетила одна не очень приятная мысль: что если Скарлетт предстоит сделать сложный выбор, когда я буду рядом? Она увидит, как сильно светится моя серьга, как я ей это объясню? Эй, парень, ты же Скотт Хэзэвей, ты всегда находишь выход из сложных ситуаций! Самое главное, чтобы ангелок не добрался до нее первый и не запудрил ей мозги своим «правильно» и «хорошо».

Когда я вышел из-за угла, в глаза начал светить яркий свет фонаря, что очень раздражало. Я резко остановился, почувствовав присутствие ангела. Их двое, также среди них был и демон. Посмотрев по сторонам, увидел только поток людей, ходящих туда-сюда, и машин, которые ездили, издавая противные звуки. Видимо, крылатые друзья были здесь недавно, поэтому их еще можно почувствовать. Один из запахов мне был очень знаком, поэтому я направился по следам Криса, чтобы узнать, где он остановился. Люди изредка кидали на меня безразличные взгляды, впрочем, как и я на них, и шли дальше. Как хорошо, что я убрал тучи с неба, было не холодно и не жарко, но самое главное, я не намокну сильнее, чем уже есть. Мне стоило остановиться у какой-нибудь бабульки. Хотя мне в голову проникла более чудесная мысль. Сначала я узнал бы, где проживает ангел. Потом использовал бы принуждение на тете Скарлетт, заставив её поселить меня у себя, как дальнего родственника, про которого она забыла рассказать и с которым давно не общалась. От этой гениальной мысли я остановился и, самодовольно улыбнувшись, пошел дальше. Сати таким раскладом действий, будет мной очень довольна.

Он мой ангелМесто, где живут истории. Откройте их для себя