Глава 23

4.2K 273 3
                                    

В понедельник утром, приводя себя в порядок, я пыталась осмыслить план своих действий касательно ключа и комнаты, которую он открывает. Отправиться к этой комнате и открыть ее колдовством не получится, так как я почувствовала магическое поле, что окружает дверь. Такого нет даже у двери в кабинет директора. И это настораживает. Значит, эта комната еще более секретна, чем сам кабинет, значит, ее содержимое еще больше ценно, чем содержимое кабинета и, значит, Люцифер защищает ее куда более старательней.

Всю неделю я пыталась тайно выяснить хоть какую-нибудь информацию о возможном нахождении Люцифера вне академии, но, судя по всему, покидать любимый кабинет он и не собирался. Дважды за неделю я заходила к нему в кабинет якобы просто поговорить о своих несуществующих проблемах, а тем временем яростно пыталась найти глазами ключи. Ничего. Он умело их прячет или просто носит с собой. И вот к концу недели, то есть к пятнице, в моей голове начал зарождаться новый план. Я начала думать как настоящий вор-домушник. Можно попытаться украсть ключи ночью, когда сила любого волшебника ослабевает.
И вот эта заветная ночь с пятницы на субботу наконец наступила. На часах была половина второго, когда я и Адам тайком вышли из комнаты и направились к лестнице, ведущей вниз. Коридор был довольно темным, хотя небольшие светильники всё же источали немного тусклого света, но его явно не хватало, чтобы увидеть хоть что-то дальше своей руки. Вдруг я внезапно на кого-то наткнулась и сразу же сделала большой шаг назад.
- Какая встреча! - раздался радостный голос.
Мои глаза уже успели немного привыкнуть к мраку коридора, потому я смогла разглядеть лицо человека, с которым столкнулась.
- Уилл? Какого хрена ты тут делаешь? - удивленно спросила я, уставившись на него.
- Я? - невинно переспросил он. - Тот же вопрос я хочу задать тебе.
- Я первая спросила, - резко ответила я. - И зачем тебе сумка?
Он убрал сумку, висящую у него на плече, за спину.
- А я не могу тебе сказать, уж больно секретно, - по голосу стало ясно, что он ухмыльнулся.
- Тогда я тоже не могу сказать, - буркнула я. - Можем разойтись.
Я обогнула его и уже хотела начать спускаться по лестнице, как вдруг его рука крепко схватила меня за локоть.
- Да ладно тебе, - сказал Уилл и подтянул меня ближе к себе. - Давай поговорим.
- Ты забыл тот случай? - спросила я, пытаясь освободить руку. - Одного удара силой мысли тебе не хватило? А я ведь и сильнее могу. Я ведьма смерти, если ты не в курсе.
Уилл молча отпустил мою руку. Я бросила на него злобный взгляд, хотя он, наверное, это не заметил, и начала спускаться по лестнице. Адам молча последовал за мной. Когда мы почти оказались внизу, то я услышала монотонные шаги сверху. Уилл тоже начал спускаться. И куда он так целенаправленно крадется ночью? Останавливаться и спрашивать мне не хотелось, но ведь можно за ним проследить. Спустившись с лестницы, мы сразу же спрятались под неё. Вскоре во тьме возник силуэт Уилла. Он явно огляделся в поисках меня, но, не найдя, тихо зашагал дальше по коридору.
- Пойдём за ним? - шёпотом спросил Адам. Его глаза хитро сверкнули в темноте.
- Читаешь мои мысли, - ответила я и взяла его на руки.

Ведьма-охотницаМесто, где живут истории. Откройте их для себя